3 мин.

Межсезонье. Итоги. Ска Хабаровск

Встал по раньше, чтобы посмотреть на обновленное СКА, знаю, что состав не сильно поменялся, но точечно усилился. Соседи с Вандивижона, посчитали, что команда ослабла, по трансферам - наоборот.

Пришли Буйволов, Камеш, Булия, потенциально усиления хорошие, Вадим Евсеев у руля, бодрая предсезонка.На выходе, в первом туре, всех болельщиков ждало разочарование, очень слабый матч дома с Чертаново, а у СКА, наровне с Сибирью и Лучем, в сравнении с другими командами, большее домашнее преимущество.Проблемы у СКА остались те же, не умение играть позиционно, большой разрыв между линиями, отсутствие связующего.

Многие жалуются на не хватку забивного нападающего, но это проблема вытекающая, моменты не создаются. Главной проблемой СКА я бы назвал отсутствие баланса между линиями, защитники выглядят потеряно, при начале атак пасовать некому, при обороне все переходит в сумбур и в штрафной защищается вся команда, оставляя зону подбора не прикрытой.Все моменты и полу моменты, СКА создал со стандартов, банально переигрывая москвичей за счет габаритов.Есть вопросы по физической готовности, нет данных по пробегу, но визуально, Чертаново перебегало СКА, особенно, в скоростном плане.Многое можно сказать про схему, выбранную тренером. СКА играл в три защитника, временами схема виделась 3-2-4-1, с двумя опорниками, Казанков часто задерживался в нападении и пытался играть связующего (получалось плохо).

Чертаново хлестал высоким прессингом, СКА сыпался, много моментов, черти создали после потерь мяча на своей половине поля футболистами СКА. Из антигероев матча хочется выделить Карасева, игрок, который должен был связывать линии полностью провалился, в защите играл через чур агрессивно, плохо страховал и много выдергивался, в хайлайте можно оценить его бег, во время голевой атаки, вопрос к тренеру, как можно было выпустить игрока в такой форме? Момент из первого тайма, СКА пытается высоко прессинговать, образуется разрыв между линиями, который заполняет игрок Чертаново, Карасев не успевая пытается его встретить, оголяет зону, выход два в два. Тот самый случай, когда лучше сфолить и получить желтую. (момент на хайлайте 2:48).

Временами, Чертаново даже не нужно было прессинговать, достаточно было просто во время встречать игроков СКА. Булия на приеме, при переходе из обороны, огромная зона, семь армейцев стоят в штрафной, Булия на инстинктах катит мяч в свободную зону, подбор за футболистом в белой футболке, удар, штанга.

Вишенка на торте, скриншот, который хорошо иллюстрирует картину матча, на четырех игроков Чертаново приходится 9 армейцев, мяч у вратаря, счет 1:2, пора начинать атаку?

 

Думаю, что Евсеев возглавляет гонку тренеров на выход, после предсезонки проблемы только усугубились. Не очевидно, но есть мнение, что у Вадима Евсеева существует недопонимание с игроками.

Спортс не дает вставить ссылку, желающие могут найти на канале у ФК Чертаново.