5 мин.

«Голден Стейт» – «Лейкерс» и другие матчи 17 ноября. Превью игрового дня

Увесистого перфоманса Кармело Энтони (46 очков) не хватило, чтобы прервать серию поражений «Нью-Йорка» в матче против «Юты». Но игра против бывшей команды Мело может вернуть «Никс» в нужное русло.

Мело и компания собираются прервать 7-ми матчевую безвыигрышную серию в битве против «Денвера», которые совсем недавно одержали вторую победу в этом сезоне.

Средняя результативность Энтони – 23 очка за игру. Это больше, чем сумма двух других лучших скореров команды, Шамперта и Стаудемайра (12 и 10 очков соответственно).

В том самом матче, где Энтони не хватило его 46 очков, он практически не имел огневой поддержки от партнеров. Стаудемайр отдыхал в том матче, Шамперт получил повреждение в самом начале встречи, а единственным игроком, которому покорился рубеж в 10 очков, стал Пабло Приджиони (13). Poor Melo.

Амаре скорее всего появится на паркете в матче с «Наггетс», а вот статус Шамперта пока неясен.

Громкие заявления руководства «Никс» превращаются в кошачий писк под давлением статистики: «Нью-Йорк» – одна из худших команд в лиге по результативности и набирает  в среднем по 92 очка за матч.

Что касается «Денвера», то в последнем матче парни из Колорадо выдали 49% реализации с игры и одержали победу на выезде.

Если сегодня повязка Тая Лоусона прикажет ему отдавать мячи в трехсекундную зону, не на дугу, то «самородки» буду иметь качественное преимущество в атаке – Амаре уже давно не торт и защищаться не любит.

«Денвер» выиграл в Нью-Йорке 3 из 5 матчей с тех пор, как Мело был обменян в «Никс». Кстати, сегодня ночью Галлинари и Мозгов могут припомнить старые обиды за тот самый обмен, чтобы в очередной раз увезти победу из «Большого Яблока».

Крис Бош и Дуэйн Уэйд с успехом прокладывают себе путь к очередному плей-офф, но сегодня они встречаются с «Милуоки», чья оборона может остановить пылкий нрав «Хит». «Бакс» пропускают лишь по 93 очка за матч, что является третьим показателем в лиге. Никто не ожидал от них такого, верно?

Похоже, уже все игроки «Майами» понимают, что нельзя ограничиваться подборами лишь за счет Боша, но никто еще не придумал решения этой проблемы. Также мы можем наблюдать, что у «Хит» довольно слабая командная игра, поскольку у них преобладают индивидуальные действия. Примером может служить последняя игра против «Аталанты»: Крис Бош отметился 20 очками и 8 подборами, однако закончил игру с показателем «-22» по системе «плюс/минус», что стало для него худшим результатом с 2012 года.

Несмотря на отличную оборону, «олени» испытывают проблемы и терпение тренера в своей атаке. Забивая за матч по 91 очку в среднем за игру, «Милуоки» плетутся в хвосте лиги. Тренер Кидд считает, что успех в матче может быть обеспечен за счет подборов на щите, а также грамотных действий в защите.

Брендон Найт уже 19 матчей подряд набирает 10 и более очков, что может помочь «оленям» прервать неприятную серию из 5 подряд поражений в Майами. Кстати, матч может пропустить Уэйд из-за проблем с бедром. Сможет ли Бош вытащить эту игру без своего звездного партнера, узнаем совсем скоро.

Сегодня улучшенная по сравнению с прошлым сезоном защита «Хьюстона» постарается усмирить пыл оставшихся в живых игроков «Оклахомы».

Джеймс Харден за 2 матча против своей бывшей команды набрал 67 очков, причем 24 из них были забиты с линии штрафных. Такими темпами, защитник "Рокетс" вполне может подобраться к рекорду Джордана по количеству исполненных штрафных за сезон (972, 1986 год).

Испытав некоторые проблемы в матче с явным аутсайдером, «Филадельфией», команда из Техаса наверняка сделала выводы и больше так не будет. По крайней мере, Ховард клятвенно нам это обещает.

Лидеры нынешней «Оклахомы», Джереми Лэмб и Реджи Джексон, постараются выжать максимум из своих моментов. Их может воодушевить тот факт, что Дуайт Ховард из рук вон плохо играет против «Тандер»: 8 очков в среднем за игру. Сегодня Ховард близок к реваншу как никогда.

Если сегодня Клэй Томпсон покажет хороший баскетбол, то он вполне сможет потеснить Кобе Брайанта с третьей строчки самых результативных баскетболистов.

В прошлом своем матче против «Лейкерс», Клэй набрал career-high в размере 41 очка. И тут мы вспоминаем недавний перфоманс Кобе, когда он попал лишь 1 из 14 с игры.

Обычно существует закономерность, которая гласит, что если Томпсон играет хорошо, то и команда в целом выступает неплохо. Тоже самое можно сказать и о влиянии Кобе на «озерников». Попробовав бросать меньше, чем обычно, Брайант потерял уверенность, что тут же перешло всей команде. Так что, бросай, Кобе, бросай.

В последнем матче против «Шарлотт» Томпсон и Карри на двоих набрали 40 очков, обеспечив победу в поединке. Сегодня мы вправе надеяться на такой же результативный исход.

Исторически так сложилось, что Брайант классно играет против «воинов». Попадая с процентом 47, Кобе забивает в среднем по 30 очков на протяжении уже 48 игр против коллектива из Окленда. Продлится ли эта успешная серия еще на одну игру, узнаем сразу после матча.