2 мин.

«Голден Стэйт» прямо сейчас... контендер или соискатель места в плей-офф?

Вчера в НБА прошел День Мартина Лютера Кинга. Все матчи были захватывающими, но центральным я бы выделил противостояние в «Стейплс Центре» между «Лейкерс» и «Уорриорз».

Лос-Анджелес Лейкерс" – Голден Стэйт Уорриорз – 113:115 (34:22, 30:26, 28:33, 21:34)

Статистика:

C. Карри (ГСВ) – 26-1-7

Д. Шредер (ЛАЛ) – 25-5-3

К. Убре (ГСВ) – 23-4-0

Э. Пашалл (ГСВ) – 19-4-3

Л. Джеймс (ЛАЛ) – 19-5-5

Голден-Стэйт подарил нам красивый камбэк, вырвав победу у команды Леброна. Примечательно, что для «Лос-Анджелес Лейкерс» при Джеймсе это самая крупная потеря преимущества (вели по ходу матча «+19»).

Энтони Дэвис и «ЭлбиДжей» этим вечером так и не смогли «войти в зону» (у обоих с игры 6-16). При этом, Стеф также показал не самый выдающийся процент с игры (8-22). Тем не менее, усилий Карри и его партнеров хватило для того, чтобы вырвать в концовке победу у лучшей команды лиги.

(Интересный факт!) "Голден-Стэйт" одолел оба коллектива из Лос-Анджелеса, совершая камбек, проигрывая по ходу матча 10 и более очков. Я считаю, что сегодняшняя победа коллектива Стива Керра может стать ключевой в аспекте решения поставленных на сезон задач.

Когда, я рассуждал об отличии «микса» от КОМАНДЫ в ситуации с Бруклином (https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nbal0ve/2878409.html), я подразумевал степень устройства коллектива очень сходную с «Уорриорз». Я восхищаюсь взаимодействием связки Керр-Карри, и тем как Стефен ведет за собой коллектив. В подобных играх и предоставляется возможность увидеть, как игроки взаимодействуют в команде (в первую очередь ментально).

Как вы считаете, какая судьба ждет «Голден Стэйт Уорриорз» в этом сезоне? Интересно услышать ваше мнение в комментариях.