4 мин.

Победит ли «Кливленд»? И еще несколько вопросов перед игровым днём

Кливленд – Денвер. Сможет ли «Кавальерс» выиграть? Покажут ли они нормальную игру. Будет ли у них более 6 передач за игру?

 

Кто бы мог представить перед началом сезона, что Кливленд проиграет Юте?! Честно говоря, я такого не ожидал. Я знал, что сразу не смогут сыграться и против сильных соперников им будет сложно играть, но не против Юты же. За первые 4 игры они проиграли дома Нью-Йорку, были разгромлены Портлендом и слабее Юты. Выиграли у более сильной из этих команд – Чикаго. Сегодня подопечные пока Дэвида Блатта отправятся в Денвер. Матч для Кливленда будет завершающим в 4-матчевом  гостевом турне. Пока и у Денвера и у Кливленда 1-3. На данном этапе я считаю, что даже Юта сильнее Денвера. Команда играет очень слабо, уступают Сакраменто -21 в первой четверти. А сегодня им приходится противостоять против Кливленда, который должен оправдать возложенные на них надежды. Внутри команды есть недопонимания, как на площадке, так и за ней. Уже поговаривают про уход Блатта. Пока лишь только «утки», но «дыма без огня не бывает». Я ожидаю сегодня хорошей игры, прежде всего от Кливленда, да и Денвер не самый скучный соперник. Наш Мозгов сегодня будет противостоять против Андерсона Варежао. Мой прогноз – победа Кливленда, если конечно передач будет больше 6-ти. Я долго не верил статистике, когда увидел такие цифры.

Приблизительные составы

Денвер: Лоусон, Аффало, Чендлер, Фарид, Мозгов

Клвиленд: Ирвинг, Уэйтерс, Джеймс, Лав, Варежао

 

Продолжит ли Сакраменто свою победную серию? Как покажет себя Айзейя Томас?

 

Я как человек, следящий за Казинсом Сакраменто, долго жалел потерю Айзеи. Но на старте сезона его потеря никак не сказалась на результате Сакраменто. Команда показывает красивую игру и Коллисон является отличным разыгрывающим. Сам Айзейя Томас пока набирает 18.6+4, составляет конкуренцию сильной задней линии Финикса. Более вероятно победа Финикса, но у подопечных Мэлоуна неплохие шансы есть. Гэй или ДеМаркус в одиночку могут затащить в отдельном матче, а сейчас они в огне и шансы команд оцениваю 50 на 50. Жду нормальной игры от Ника Стаускаса, который пока мало чем отличился.

Приблизительные составы:

Финикс: Драгич, Бледсоу, Моррис(М-с), Моррис(М-ф), Пламли

Сакраменто: Коллисон, Маклемор, Гэй, Томпсон, Казинс

 

Битва за Восток: Кто станет единоличным лидером на Востоке?  

Сегодня встречаются 2 лидера Восточной конференции Вашингтон и Торонто. Я выделю это противостояние, как «Матч дня». Эх, помню в прошлом году их матч. Назову его одним из лучших прошлой регулярки. Закончился тот матч со счётом 129-134 в пользу Уизард. Игра продолжалась кроме привычных 4-ёх четвертей еще и 3 овертайма! Хочу увидеть такую же игру и сегодня.

В этом матче ожидаю великую битву двух команд, на которых мало кто ставит. Все и говорят про Чикаго, Кливленд. А такие крепкие коллективы нельзя сбрасывать со счетов. У обеих команд почти весь состав прошлогодний, лишь небольшие изменения.  Вашингтону будет не хватать Била в этом матче. И именно из-за отсутствия его сделаю свой прогноз за Торонто. Отсутствие Била пока компенсирует Уолл, играя за двоих. За 5 матчей Джон набирает 21.4+10. Сделал 4 дабл-дабла, 2 раза признался игроком дня. И всё это он

Но у Торонто есть свои герои. Лоури в последней игре набрал 35 очков, ДеРозан стабильно около 22 набирает.

И кроме того сегодня они будут играть в ретро джерси ,еще один повод посмотреть матч!

 

Приблизительные составы: 

Торонто: Лоури, Росс, ДеРозан, Паттерсон, Валанчюнас(?)

Вашингтон: Уолл, Темпл, Пирс, Нене, Гортат

 

Интересной ночи, захватывающих поединков нам!