Футбольные принципы. ЦСКА - Урал

Многие слышали такую поговорку - "не забиваешь ты, забьют тебе". Но в этом матче это правило не сработало. Урал проиграл, и далеко не по счету. 2-0 в пользу ЦСКА.

Говорят в первом тайме по количеству ударов москвичи побили свой рекорд в чемпионате. С учётом заблокированых защитниками Урала, ЦСКА нанёс 22 удара. И это при том, что какую-то часть времени Урал даже владел мячом в соотношении 58 на 42. Но в конце тайма мяч все-таки зашёл в сетку после удара Облякова. Несколько опасных мячей вытащил Помазун.

Что понравилось. Ширина атак ЦСКА. Они комбинировали абсолютно со всех сторон, с обоих флагов, по центру, везде создавая опасные моменты. И каждый следующий из этих моментов был не похож на предыдущий. Проходы, забросы, прострелы, индивидуальные действия, распасовки - сегодня мы увидели это все в исполнении красно-синих. Не хватало только более уверенных завершающих действий. Хороша игра была у Чалова, однако в качестве распасовщика. Он буквально одним касанием создавал отличные обостряющие ситуации для своих одноклубников. Но взятием ворот пока не отметился.

Что не понравилось. После второго пропущенного гола с пенальти, Урал не то чтобы опустил руки, но игра впереди начала смотреться не столь напряженно, как он создавал до взятия своих ворот. Чувствовалась некая обреченность что ли. Они молодцы, они играли до конца, создали несколько моментов, как например когда Бикфалви прострелил с острого угла, но не хватило буквально пары сантиметров, чтобы замкнуть этот прострел.

На этот раз принцип "не забиваешь ты..." не сработал. Каждой команде есть над чем поработать, но в целом игра получилась неплохой)))