2 мин.

Новый тренер Локомотива

Неожиданно для многих, 30 июня 2022, Локомотив объявил о назначении нового главного тренера. Им стал немец Йозеф Циннбауэр. Что же это за специалист? И как видится московский клуб под его... "руководством"?

О его заслугах и достижениях особо сказать нечего. Разве что, последним клубом до Локомотива, был Орландо Пайерс. Клуб из южноафриканской футбольной лиги. С ним команда выиграла свой первый трофей за последние 7 лет - что-то в духе Суперкубка, но у них, насколько мы поняли, проходит мини- чемпионат за этот трофей, состоящий из 8 лучших клубов. А также оба года при Йозефе, Орландо поднялся с 8 на 3 место.

Практически год он не тренеровал, и вот приглашение в Локомотив. При этом Комппер остаётся как неофициальный главный тренер, и готовит команду дальше. Хапов, который был и.о. тренера, также остаётся в штабе.

Как сказал Цорн в интервью, Циннбауер подходит под стратегию развития клуба как никто другой. Однако, не покидает несколько забавных мыслей касательно тренировочного процесса. По сути теперь получается, что есть три главных тренера. И у каждого сходятся идеи и видение футбола. Но так ли это на самом деле?

Да, естественно каждый приходящий в клуб, тем более не маленький, ставит перед собой великие цели. И, думаю, практически любой согласится со стратегией, в которой говорят о победах, атакующем футболе и прочих шаблонах. И тем более интересно выглядит сегодняшние идеи этих тренеров в Локомотиве. Ведь как пишут, что Комппер более нацелен на работу с защитой, Йозеф на атаку. Хапов вроде как работал с вратарями. И есть подозрение, что из таких раскладов игра может вовсе и не построиться, потому что игроки просто запутаются в хитросплетениях каждого идейного вдохновителя)))

Конечно, в клубах бывают отдельные и тренеры вратарей, и защитников, и полузащитников, и нападающих. Но все они работают под одной идеей главного тренера. А тут получается, что хоть Циннбауэр и главный, однако он должен подстроиться под мысли Комппера. И Хапова? Что-то я уже сам запутался кто, куда и зачем будет строить игру в Локомотиве. Вам так не кажется?

И есть ещё один интересный вопрос, касаемо все-таки этой "стратегии", о которой каждый раз говорит администрация. Это та самая, которая была показана на слайдах в прошлом сезоне? Ещё при Ральфе Рангнике? Где через 5 лет ставилась победа в Лиге Чемпионов? Амбиции - дело прекрасное, нужно безусловно ставить самые главные задачи, и всегда стремиться к лучшему. Но то представление оставило только больше вопросов, чем ответов. А значит можно сделать вывод, что "стратегия" в реальности пока не имеет ничего общего с мечтами. Кроме странных назначений и вновь набирающей ход трансферной политики клуба.