5 мин.

Оценки драфта для Юга АФК: «Джексонвилл» нашли своего квотербека

Лучший выбор: Джадевеон Клауни, дифенсив энд.

«Хьюстон Тексанс», 1 раунд, 1 общий номер.

Несмотря на все разговоры о желании Клауни соблюдать рабочую этику и его способности вписаться в схемы «Хьюстона», нужно помнить одну вещь: бывший студент из Южной Каролины несомненно самый талантливый проспект на этом драфте. Если ты не возьмешь такой талант, а он начнет играть в соответствии с преддрафтовыми прогнозами, то такой косяк будет стоить тебе работы. У Клауни есть размеры, сила и длина рук, позволяющие стать ему доминирующим защитником, а «Тексанс» смогут обладать лучшей передней линией в АФК, включающей в себя Клауни, Джей Джей Уотта и Уитни Меркилуса.

Самый удивительный выбор: Тейлор Леуон, оффенсив тэкл.

«Теннесси Тайтенс», 1 раунд, 11 общий номер.

Немногие эксперты ожидали, что Леуон останется за пределами первой десятки драфта, но увидеть, как его выбирает под одиннадцатым номером «Теннесси», не ожидал вообще никто. И дело тут не в том, что Леуон не стоит одиннадцатого номера, а в том, что у «Теннесси» уже есть пара талантливых стартовых оффенсив тэклов (Майкл Рус и Майкл Оэр). Поэтому поначалу, возможно, Леуону придется играть на другой позиции. Конечно, переизбыток талантов в О-лайн – это не самая худшая головная боль, но решение взять тэкла вместо стартовых корнербека или сэйфти может выйти боком для «Тайтенс» этой осенью.

Самая большая удача: Аарон Колвин, корнербек.

«Джексонвилл Джегуарс», 4 раунд, 114 общий номер.

Колвин рассматривался как один из топ-корнеров на драфте этого года до травмы крестообразных связок в Сениор-Боуле. «Джексонвилл» решили взять выздоравливающего таланта и использовать первый год для того, чтобы долечить его и начать подводить к основному составу. Это сильно поможет Аарону через год в 2015 году, когда он будет начинать сезон в качестве игрока стартового состава.

Оценки команд

«Хьюстон Тексанс»: Болельщики техасцев должны сказать спасибо генеральному менеджеру Рику Смиту и его помощникам сразу за трех талантов высочайшего класса (Клауни, оффенсив гард Ксавье Суа-Фило и дифенсив тэкл Луис Никс) и один умный выбор тайт-энда Си Джея Федоровича. Все четверо могут внести большой вклад в успехи команды уже в первый год. А есть еще Том Сэведж, молодой кьюби с сильными руками, который будет набираться опыта за спиной Райана Фитцпатрика. Учитывая успехи Билла О’Брайена на поприще воспитания молодых квотербеков, Сэведж может стать неожиданным козырем в игре «Хьюстона».

Оценка: 5-

«Индианаполис Колтс»: «Колтс» подошли к этому драфте с нехваткой боекомплекта, так как выменяли свой первый раунд на Трента Ричардсона в прошлом сентябре. Учитывая «успехи» последнего, менеджменту «Инди» необходимо было показать что-то сверхъестественное, чтобы компенсировать потерю первого пика с помощью выборов в низших раундах. Пик второго раунда Джек Меухорт добавит жесткости и вариативности в О-лайн, у него есть потенциал играть в старте. Донте Монкриф обладает всеми качествами, чтобы стать первым ресивером, но ему еще необходимо немного времени, чтобы поработать над своей игрой. Но оценку за драфт все равно сильно портит выступление Ричардсона.

Оценка: 3

«Джексонвилл Джегуарс»: Джиэм Дэвид Колдуэлл заслуживает уважения за то, как он не испугался выбрать своим квотербеком Блейка Бортлса. Многие критики считают, что это излишний риск, но то, как Колдуэлл всем сердцем верит в потенциал юного кьюби, оправдывает такое решение. В помощники Блейку подобрали пару взрывных ресиверов в лице Маркиза Ли и Аллена Робинсона. Оба имеют потенциал, чтобы стать первыми ресиверами команды. Также «Джегуарс» выбрали бывшего сокурсника Бортлса - раннинбека Сторма Джонсона, что тоже может придать ему уверенность. В общем Колдуэлл и Гас Брэдли знают, что делают, и четко следуют своему плану улучшения команды.

Оценка: 5-

"Теннесси Тайтенс": Процедура драфта временами бывает очень коварной. Просматривая улов «Теннесси» на драфте, можно сказать, что тренер Уизенхант джиэм Уэбстер старались следовать своему принципу выбирать лучшего доступного игрока на данный момент. К сожалению, некоторые их выборы не совсем соответствовали нуждам команды. Леуон - очевидный перспективный оффенсив тэкл, но «Тайтенс» после ухода Вернера больше нуждались в первоклассном корнербеке. Хотя пик второго раунда Бишоп Сэнки действительно придется ко двору в качестве раннинбека. Дакуан Джоунс, взятый в 4 раунде, обеспечит защитной линии глубину. И если вы ищете золото в глубинах драфта, то не пропустите Зака Меттенбергера. Этот молодой квотербек имеет все возможности, чтобы показать несправедливость столь позднего выбора (6 раунд, 178 общий номер). С Джейком Локером, под которым уже давно горит земля, в качестве конкурента Меттенбергер грозит стать стартовым игроком довольно быстро.

Оценка: 3

Оценки драфта для Востока НФК

Оценки драфта для Востока АФК

Оценки драфта для Юга НФК

Оценки драфта для Запада АФК

Оценки драфта для Севера АФК

Оценки драфта для Севера НФК

PS: Извиняюсь за долгое молчание. Претензии предъявляйте вот ей:

Перегрызенный в 5 местах кабель ноута и КЗ лежат на ее совести :)