7 мин.

Шестая неделя NFL. Оценки. Удачи вам, фанаты Тексанс

 

Да, я знаю. Не все фанаты Тексанс счастливо потирали ручки, когда Мэтт Шауб покинул поле с ужасной на вид травмой. Но была, я вам точно говорю, была такая группа людей, которая видела страдания своего кьюби и была счастлива.

Это неприемлимо при любых условиях.

Возможно предыдущие игры настроили на такое отношение фанатов. Но это все дурно пахнет: сначала “инцидент” у дома Шауба, теперь вот это.

Шауб провел свои лучшие годы, работая на команду из Хьюстона после своего обмена из  Атланты, и был важной частичкой в деле превращения Тексанс в претендента на титул. Они были пустым местом, когда появился Шауб и позволил им хоть о чем-то мечтать перед началом сезона.

Да, мужик может и не лучший квотербек в НФЛ, но он полноправный стартер, который может управлять командой и вести ее к титулу. Желать ему травмы - последнее дело, и любой “фанат” Тексанс, кто желал этого, должен раскаиваться.

Cowboys 31, Redskins 16

Редскинс - 2: Нападение Вашингтона все еще где-то там. Альфред Моррис провел хорошую игру, включая самый длинный вынос в своей карьере. РГ3 старался изо всех сил, но сил было мало. Защита Редскинс не сможет остановить и котенка.

Каубойс - 4: Монструозная игра защиты - держали Редскинс далеко от редзоун до 3ей четверти. Тони Ромо не был грандиозен, но он на это и не подписывался. Дуэйн Харрис зажигал в спецкомандах.

49ers 32, Cardinals 20

Кардинас - 3-: Хромающий Ларри Фитцджеральд оказался в порядке, это хорошая новость. Плохая - Аризоне не хватает мощи, чтобы оказывать кому-либо сопротивление, когда защита играет не на своем уровне. Они позволили оттоптаться по себе Вернону Дэвису и не смогли остановить Фрэнка Гора. Карсон Палмер имел и хорошие, и плохие моменты. Но больше плохие.

49ерс - 4: Очередная непримечательная игра от Каперника, если исключить несколько дальних бросков на Дэвиса. Мне нравится, что они позволяют ему бегать. Алдон Смит вылетел из состава, и им надо кого-то найти для пас раша. Кори Лемонье выглядит подходящей кандидатурой.

Patriots 27, Saints 26

Сэйнтс - 4-: Защиту будут критиковать за то, что они позволили Тому Брэди провести победный драйв, но на самом деле она была в порядке бОльшую часть матча. Жестокое поражение для Нового Орлеана. Джимми Грэм ни разу не поймал мяч и получил травму.

Патриотс - 4: Какой! Твою мать! Бросок! “Кончившийся” Том Брэди напоминает о себе, пока все были заняты его похоронами, бросив Кенбреллу Томпкинсу потрясающий ТД. Потрясающая игра защиты. Акиб Талиб показал Грэму, кто здесь папа.

Seahawks 20, Titans 13

Тайтенс - 2: Райан Фитцпатрик будет тем самым парнем (возможно), который пустил под откос такой хорошо начавшийся сезон. Всего 171 ярд и 2 перехвата убили Теннеси. Крис Джонсон был - сюрприз, сюрприз - снова ужасен. Довольно хорошая работа защиты, которая почти спасла эту игру.

Сихокс - 3+: Определенно, не лучшая игра Сиэттла: они могли бы выиграть и с бОльшим преимуществом в счете, но они не доминировали так, как мы ожидали от них в домашней игре. Рассел Уилсон слишком много бегает, так как оффенсив лайн просто не справляется. Игру спасла защита.

Broncos 35, Jaguars 19

Джэгуарс - 3+: Хорошая работа, старались изо всех сил. Заслужили небольшой похвалы за пока лучшее сопротивление Денверу в этом сезоне. Учитывая все происходящее с Джексонвиллем, Блэкмон провел потрясающую игру, и Чад Хенне был в порядке. Пол Послужный :) сделал перехват. Хорошая игра в проигранном матче.

Бронкос - 4-: Команда Пейтона довольно убедительно выиграла, но определенно это была не игра года для Денвера. Ноушон Морено заработал 3 рашевых ТД, и это определенно лучшее, что есть в атаке у Денвера прямо сейчас. Бронкос были гораздо сильнее, но определенно не выглядели непобедимыми.

Packers 19,  Ravens 17

Пэкерс - 5-: Тяжело приехать и выиграть на М&T Стэдиум, но у Пэкерс это получилось. Эта победа еще более впечатляюща, учитывая, что у них осталось только 2 ресивера. Джорди Нельсон с 60+ ярдовым ТД и Эдди Лейси со 120 ярдами на выносе сделали игру.

Рэйвенс 3+: Рэй Райс и выносная игра просто бардак. Зуб даю, что Харбо жалеет о решении позволить Флакко играть в конце первой половины - Монро упустил своего игрока, Флакко поймал хит, фамбл и Кросби забил филдгод, который и оказался ключевым в игре.

Bengals 27, Bills 24

Бенгалс - 4: Радостно наблюдать, как Эй Джи Грин возвращается в игру, а Джованни Бернард продолжает творить нечто крышесносящее. Энди Далтон по-прежнему большой знак вопроса. Защита позволила Биллс (в их-то состоянии!) провести несколько биг плеев, а это не очень хороший знак.

Биллс - 4-: Надо отдать должное Баффало за то, что продолжали до конца бороться в игре, несмотря на стартового квотербека Тадеуша Льюиса. Они сражались несмотря на свой статус аутсайдеров. Кико Алонсо сделал 22 тэкла. 22!

Lions 31, Browns 17

Лайонс - 4+: Несмотря на не совсем здорового Кэлвина Джонсона, смогли кое-что предъявить сопернику. Спасибо Крису Дурэму и Джосефу Фауриа. Отличный вечер с двумя перехватами выдался у ДеАндре Леви. Реджи Буш тоже был на поле и набрал 100 ярдов и ТД.

Браунс - 3-: Кливленд профукал 10 очков преимущества перед второй половиной игры, а Брендон Уиден бросил худший перехват за всю историю НФЛ. Браунс закрыли Мегатрона, но не смогли закрыть Мэтью Стэффорда. Победная серия Кливленда закончилась.

Rams 38, Texans 13

Рэмс - 4+: Кто это видел? Рэмс приехали в Хьюстон и порвали Тексанс. У защиты 2 ТД, включая 98-ярдовый возврат перехвата от Алека Оглтри. Брэдфорд после игры имел показатель 3/4 (ТД/перехваты).

Тексанс - банан и 2 минуса (вообще из школы за такое выгоняют): Мэтт Шауб получил травму, а фанаты радовались этому. Радоваться-то было нечему, ибо вышел Йэйтс и тут же бросил перехват в ТД. Хьюстон набрал больше ярдов, а Ариан Фостер - хорошую форму, но все остальное для Тексанс - катастрофа. Незадача.

Panthers 35, Vikings 10

Пантерс - 5: Где были Пантерс раньше? Ньютон сыграл потрясающе как в пасе, так и в раше. Плейколлинг был изобретательным, а защита придушила Миннесоту. Играть так каждую неделю, и тогда мы сможем серьезно поговорить о Каролине.

Вайкингс - банан: Мэтт Кассел нуждается в хорошей игре, чтобы оградить свое место от Джоша Фримена. Эдриан Питерсон старался и бодался. Защита ничего не смогла сделать.

Chiefs 24, Raiders 7

Райдерс - 3-: Террел Прайор проделал хорошую игру, удерживая Окленд в близости от Чифс бОльшую часть игры. Но защита Канзаса слишком крута. 3 сэка и 3 вынужденных фамбла - отличная игра от защиты Райдерс.

Чифс - 4-: Игра не стала откровением. Итоговые 4.13 ярда за попытку Алекса Смита - Ужасно с большой буквы У. К счастью, Джамаал Чарльз (128 ярдов, 2 ТД) и защита Чифс (8 сэков) вытащили игру и привели Канзас к 6-0.

Steelers 19, Jets 6

Стиллерс - 4+: Наконец-то победа! Пусть и не такая убедительная. Ничего такого: защита не вернулась вдруг к лучшим своим образцам и в нападении всё те же люди, но гостевая победа - это гостевая победа, а для Стиллерс все, что не поражение, это прекрасно.

Джетс - 2-: Джино Смит был сбит с толку комплексной защитой, а собственная защита ничего не смогла поделать с нападением соперника, насобирав лишь 3 сэка. Это то, что случается с Джетс, когда от нападения нет поддержки.

Eagles 31, Buccaneers 20

Иглс - 4+: Отличное гостевое выступление от Ника Фоулса: бэкап возможно украл работу Майкла Вика, собрав в коллекцию 3 ТД и показав все возможности ДиШона Джексона. Неидеальный день для защиты, но когда надо было - они сыграли.

Бакканьирс - 2+: Майк Гленнон сыграл лучше, чем большинство от него ждало. Большие проблемы с защитой. Какой смысл в покупке Даррелла Ревиса, если вы не собираетесь ставить его против лучшего ресивера соперника?

Bears 27, Giants 21

Джайантс - 3-: Очередные 3 перехвата от Илая официально утвердили его в гонке за грандиозными 40 перехватами за год. Он пропустил только 1 сэк, что хорошо, но 3 перехвата (один, ну может два были его ошибками)  - это плохо. Брэндон Джейкобс отлично выносил, но защита опять слилась. Если они не могут никого остановить или оказывать давление на чужого квотербека, то с победами Джайантс придется подождать.

Бэарс - 4: Катлер был хорош. Маршалл принял свои передачи и сделал 2 ТД, а Элшон Джеффери мог бы иметь статистику получше, если бы поймал простой бросок. Мэтт Форте выдал очень продуктивный вечер.

Chargers 19, Colts 9

Кольтс - 3-: Не очень хороший дебют в Мандей Найт для Эндрю Лака, но это не последняя его игра в понедельник. Его ресиверы погубили команду, роняя все мячи. Лак после игры был растерян. Трент Ричардсон плох на выносе (сюрприз!). Защита не была ужасна, но игру и правда сгубили ресиверы.

Чарджерс - 4+: Риверс был эффективен, Мэтьюс хорошо выносил, Кинан Аллен продолжал феерить. Ник Новак забил несколько потрясающих филдголов. Классная игра защиты, учитывая как плохи они были раньше и насколько много травм.

Источник http://www.cbssports.com/