2 мин.

Скрытые послания и неожиданная откровенность

Поскольку этот сайт не создает новости о показательных, я решила в супер коротком посте высказать свое мнение. Ну и вдруг кто-то тоже захочет поделиться мыслями :)

Евгения Медведева

Я еще после показалки Алины (от которой в восторге) подумала, чем же будет отвечать Женя. И таки да, тоже номер с подтекстом. Мне любопытно, это они в ответ решили так сделать или все было задумано изначально. Две сильнейшие наши девушки того сезона высказывают свои мысли о произошедшем в показательных выступлениях. По мне, это очень интересно (была ли еще такая практика?) 

Сам номер мне понравился. Гораздо больше, чем соревновательные программы. 

Елизавета Туктамышева

Это очень смело. Правда не знаю, насколько уместно. 

Мне нравятся программы этого сезона Лизы. Но немного устаешь, что везде один и тот же образ. А в показательном он доведен до абсолюта. Я даже почувствовала себя немного ханжой. 

Наверное, ничто не раздражает меня в разговорах о фигурке так, как высказывания о "настоящем женском". Сама Лиза, как я понимаю, видит в своих выступлениях как раз этот аспект катания. А вот судьи не согласны, если смотреть на оценки за компоненты (может, стоит все же подумать о добавлении связок?)

А какие показательные номера других фигуристов вам запомнились? Для меня это Джейсон Браун (хотя совсем не воспринимаю его как спортсмена, он умеет делать шоу) и танец Хаббелл/Донохью.

P.S. Достаточно много вопросов появилось (ну, если сравнивать с тем, сколько людей вообще прочитало этот пост) о том, что же такого я увидела в выступлении Жени. Конечно, окончательно выянилось, что у меня явный диагноз - СПГС. Но вы сами посмотрите текст песни, которую Медведева выбрала:

Когда мир тряхнёт нас

В попытке выбить из колеи,

Из страха перед завтрашним днём,

Мы на время берём взаймы чувства.

Вода так глубока - как же нам дышать?

Как нам подняться?

Так мы остаёмся в этом хаосе,

В этом прекрасном хаосе сегодняшнего вечера.

Нам совершенно нечего терять,

Что бы там ни говорили и ни делали.

Мне больше ничего не нужно -

Наша любовь неприкасаема.

Даже на линии огня,

Когда всё висит на волоске,

Даже в самой сложной ситуации 

Наша любовь неприкасаема.

P.P.S. Все же иногда совсем не понимаю, за что же на это ресурсе ставят минусы. Я ведь никого не оскорбляла, никакие такие темы не поднимала, это было просто мое высказывание сразу после того, как увидела показательные девушек.