КХЛ. Торпедо - Динамо Минск : Обидное поражение

Сегодняшний день начался с великолепной победы наших ребят, так что мои очередные уже поздравления, кто хочет - может почитать мой отчёт о финале МЧМ. Не забудем, что в этой команде был и наш парень, с победой тебя Семён, пусть твоя игра не была столь яркой – но свой вклад в общую победу - ты, безусловно, внёс.

Теперь возвращаемся к своим парням – торпедовским. Команду ожидал второй по счёту домашний матч, в первом, нижегородцы одержали уверенную победу - публика хотела продолжения праздника. В соперники досталось вновь Динамо, на этот раз Минское. Гости проиграли из четырёх последних матчей три, особенно неприятно было уступить минчанам дома Витязю – мы тоже через это не давно проходили (правда, в гостях). Теперь к игре.

Начало матча прошло при нашем несомненном преимуществе и вновь, как и в прошлом матче, хозяевам достаточно быстро удалось открыть счёт – отличился Эллисон, ловко подставив клюшку под бросок Лоптева, 1:0. Но вместо того, чтобы развить своё преимущество, Торпедо пропустило – не берущийся бросок в большинстве нанёс именитый Петр Сикора. Обидно пропускать в конце периода, но вся игра казалась ещё впереди.

Начало второго периода, являлось синонимом слова кошмар, причем полнейшего кошмара. Гости в течение двух минут оформили комфортную для себя разницу в счете, забив две быстрые шайбы, чем занимались наши парни в перерыве, остаётся лишь гадать. Гру, конечно напортачил, при забитее второй шайбы, будь здоров.

До середины периода счёт оставался неизменным, как вдруг нам на помощь пришёл старый знакомый Подхрадски – заработавший пару минут штрафного отдыха. И тут же наши североамериканцы, разыграли прелестнейшую комбинация, увенчанную голом в пустые ворота Линглет, 2:3. Дышать стало полегче. А когда Линглет, после изумительной передачи Гру, оформил дубль, так и вовсе, задышалось полной грудью. На перерыв мы должны были и вовсе уходить с преимуществом в одну шайбу, но Эллисон не использовал выход один на один.

Третий период получился очень динамичным, команды отвечали атака на атаку, более креативно играли нижегородцы, но забить всё никак не удавалось. Зато когда мы оказались в меньшинстве, забили минчане и опять Сикора, 3:4. Гол гостей совершенно не вытекал из хода игры, тем неприятней было его пропускать. Реальных шансов отыграться нижегородцы, больше не имели. Окончательный счёт установил словацкий легионер динамовцев Штумпел, 3:5.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Динамо" (Минск) - 3:5 (1:1, 2:2, 0:2)

Голы:

Эллисон - 11 (Лоптев, Линглет), 8:56 (1:0).

Сикора - 5 (Фернхольм, Штумпел), 16:21 (1:1 - бол.).

Плэтт - 12, 21:05 (1:2). Стефанович - 1 (Кулаков, Дрозд), 22:45 (1:3).

Линглет - 12 (Гру, Эллисон), 32:15 (2:3 - бол.).

Линглет - 13 (Эллисон, Гру), 35:55 (3:3 - бол.).

Сикора - 6, 49:56 (3:4 - бол.).

Штумпел - 10 (Глазачев, Сикора), 58:07 (3:5).

Вратари: Брюклер - Мезин.

Броски : 3/21 (14,3%) - 5/27 (18,5%)

Штраф : 6 - 8

Вот не скажешь, что плохо играли, движение было, старания присутствовало, но итог отрицательный. Гости замечательно распорядились всеми своими возможностями. Торпедовцы не совсем справились с первым звеном минчан, видоизмененным в связи с травмой Спиридонова, от этих ребят мы получили три шайбы – одна из которых была решающей. Не хватает нижегородцам индивидуального мастерства, но тут уж ничего не поделаешь, нужно работать, трудится, тогда результат незамедлительно придёт. А пока наше место на Западе – девятое, жаль, но ещё поборемся.

С наступающим Рождеством! Верим в команду! Не унывать!