5 мин.

«Страсти тура», или самый веселый обзор 22-го тура без лишних цифр, слов и фактов

Последний тур выдался богатым на события, и среди прочего мы отобрали то, что дейсвтительно заслуживает вашего внимания. Просто включите песню и читайте о том, как живет главный футбольный турнир в стране. 

Ростов, оборона, нули

Трек: «Гражданская оборона» – Моя оборона

В прошлом сезоне ростовчане славились организацией своей игры, а в особенности игрой в обороне, введя моду на 3-5-2 (5-3-2), заняв в итоге 2 место в чемпионате России по футболу. Но в этом розыгрыше что-то пошло не так: «сельмаши» занимают только восьмое место, не забив за последние четыре матча второго круга ни разу, между тем, и не пропустив. Лимит голов желто-синие израсходовали в матче с молодежкой «Томи», победив вчерашних дублеров со счетом 6:0, - после команду тренерского триплета Бердыев-Кириченко-Данильянц в атаке преследовали только неудачи. Повторив рекорд «Торпедо» по количеству нулевых ничьих, ростовчане движутся на встречу московским армейцам, побеждать которых они умеют, но об игре на ничью речь идти не может, ведь двум коллективам нужна победа. А пока что игра «Ростова» строится по принципу моя оборона – трек, который мы подобрали «Гражданская оборона» – Моя оборона. Главное, чтобы пластмассовый мир не победил окончательно.

Ростоввв

Первая причина – это ты

Трек: Игорь Николаев - «Пять причин»

Кресло под Хавьером Грасией раскачивается сильнее, чем под Леонидом Слуцким во время чтения новостей из комитета по этике . Пару недель назад мы уже читали про минусы казанского клуба. После матча с «Томью» пора задаться логичным вопросом: а куда ещё хуже? Несколько цифр для вашего удивления:  ‌по статистике со sports.ru, «Рубин» нанес 17 ударов по воротам 5 из них в створ, это привело к двум голам. У сибиряков стопроцентная точность: из двух ударов два в створ и, как следствие, 2 гола. Что это, исполнительское мастерство томичей или транжирство казанцев? ‌в составе "Томи" вышло всего 3 игрока старше 24 лет, у "Рубина" же вышел всего один игрок младше 24. Что это, юношеский задор или уже возрастное? ‌Вот вы знаете что-нибудь про Алексея Пугина? Лично я нет.

Между тем, за матч он набрал столько же очков по шкале Г+П, сколько угнетатель ЦСКА Максим Лестьен. Когда Алекс Сонг переходил в «Барселону», половина игроков сибиряков переходила класс эдак в 8. Что это, подвиг андердога или вальяжность мастеров? ‌Томичи за последние пять матчей лишь раз распечатали ворота соперников (победный матч с "Амкаром"), казанцам в матче с аутсайдерами не хватило и двух пенальти. Что это, раз в год и палка стреляет или экономия снарядов на концовку?  Как видно, вопросов достаточно. А услышим ли мы ответы из сердца Татарстана? Или опять "Нам помешало да все что угодно, а Грасии мы доверяем"? Поэтому наш трек для этого матча – Игорь Николаев «Пять причин» (отсутствия результата).

Снова первый

Трек: «Виа Гра» – «Попытка номер пять»

В этом туре свершилось двойное чудо: у Евгения Гинера впервые не прошла платежка, тогда Леонид Федун успешно сходил в банк. Результат всего этого: первый в сезоне пенальти в ворота ЦСКА и первый пенальти, который пробил «Спартак». Наконец-то закончатся недовольные возгласы болельщиков, особенно красно-белых. Хотя главный вывод из всей этой ситуации только такой. Команда, более стабильная по ходу сезона, и без того бы выиграла свой матч, как это было много раз по ходу сезона. На наш взгляд, все крики и споры о назначении или не назначении пенальти не имеют смысла, когда речь идет о «Спартаке»и ЦСКА версии этого сезона. Наш музыкальный выбор – песня «Попытка номер 5», песня о том, когда пенальти ставит точку в спорах об уровне игры.

Промес

Блестящий дебют

Трек: «Lone» – Тигр

Проведя первый матч в Премьер-лиги только пятого марта, Владимир Ильин уже успел отличиться в ней аж пять раз, сделав  «Урал» лидером по количеству набранных очков с начала второго круга (уральцы набрали 12 очков – прим.). Он уже забил больше Прудникова, а до результата Кокорина остался всего лишь один гол. Ему пророчат славу второго Павлюченко, а что рост есть, удар есть, голевое чутье тоже, но пока ему еще далеко до спящего гиганта, и, как развернется его карьера, мы увидим, вдруг, будет второй русский в составе шпор? И пусть он играет в составе «шмелей», но в душе его явно проснулся тигр  - трек «Lone» – «Тигр».

ильин

С детства против «Зенита»

Трек: Владимир Высоцкий – «На большом Каретном»

Последняя игра на «Петровском» не принесла питерским болельщикам положительных эмоций: их команда едва не проиграла «Анжи», уступая по игре в течение большей части матча. Положительный для махачкалинцев результат создали воспитанники «Спартака» - Яковлев, Кудряшов и Гулиев, которые провели свой лучший матч в сезоне. Так сказать, помогли красно-белым укрепить свое лидерства, а это как-никакой вклад в грядущее чемпионство родного клуба. Если они ответят, откуда они,  то ответ, вряд ли, будет, что с большой каретной – они из «Спартака». Поэтому трек этого события Владимир Высоцкий – «На большом Каретном».

Павлек

Авторы: kondratrznPerGleb

Читайте так же:

Анализ гонки бомбардиров, кто полезнее?

«Страсти тура», или обзор самых ярких эмоций 21-ой недели Чемпионата России по футболу

P.S Если кто-то смог дочитать - спасибо

P.S.S Любите футбол, или он полюбит вас;)

P.S.S.S всяческая конструктивная критика привествуется!

Подписывайтесь на блог!