4 мин.

25 пять лучших песняков Русского Рок-н-Ролла от (и для) Бруклина. Часть 2

 

    Хей, Братцы/Сестрцы

 Сегодня продолжим ознакомление передовой музыкальной общщщщественности с 25-ю моими лубимыми Русскими песнерциями. 

  Начну с одной давнишней истории, уже как-то давным-давно мной упомянутой.

  Дело было в лихих 90-х. Как-то мы всей семьей (в количестве 4-х ̶ш̶т̶.̶ единиц) решили подышать прекрасным полезным ленобластным кислородом и поехали в  ̶н̶а̶с̶е̶л̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶п̶у̶н̶к̶т̶,̶ ̶н̶а̶з̶в̶а̶н̶н̶ы̶й̶ ̶м̶н̶о̶ю̶ ̶в̶ ̶ч̶е̶с̶т̶ь̶ ̶м̶о̶е̶й̶ ̶с̶у̶п̶р̶у̶г̶и̶  Ольгино.

  Надышавшись етим кислородом, промочив ноги и замерзнув, как Мамонтенки-Димы, мы зарулили в славный нашими предыдыщщщими отжигами Мотель Ольгино. Поев и обогревшись мы решили начать приучать наших ̶н̶е̶г̶о̶д̶я̶й̶с̶к̶и̶х̶  распрекрасных детей к игре в боулинг. Рядом с нами, на соседней дорожке ̶о̶к̶о̶л̶а̶ч̶и̶в̶а̶л̶и̶ ̶г̶р̶у̶ш̶и̶  катали шары несколько довольно расхристанных дядек, вооружОнных нехилым количеством пивчелла.

  Играли они не спеша, часто отвлекались важными разговорами и очень ругались, что время от времени их результаты на екране самопроизвольно обнуляются: согласитесь етож стремно - играИшь, играИшь, а тут бац и все по-нулям, епто....  

  Так вот смысл етой истории в том что расхристанная банда была .... группой "Чайф", а Самопроизвольным Обнулятелем Результатов - моя 4-х летняя дочура АлександраАндревна. Как только чуваки отвлекались от игры, она тихонечко подкрадывалась к их дорожке и маленьким пальчиком нажимала на кнопочку ерейза резалтов. На четвертый или пятый раз ее все же застукали за етим преступлением, Саню слегка для порядка пожурили, а я получил автограф  Шахрина.  

  Очень позитивные чуваки, даже и в тоскливых заунывях, как ета, я чую их доброту и тепло. А автограф я, сцуко, давно потерял.... 

     Чайф. Ой-ёёёййё

  

   Уже вроде больше года прошло, как помер Горшок.... Как-то не верится до сих пор - такой живой-живущщщий он был, стервец. Вот такая она наша говенная жизнь - лучшие и лихие уходят не попровщщщщавшись, да не допев, а всякая шелупень коптит себе небушко, мля, и срет в уши бальзаковским дурочкам да сберкнижжжку поглаживаИт. 

  И много они наваяли веселого да громкого, и ета коротулечка про моряков у которых кончилось пиво (етож крандец вообщщще, страшшшно представить, епто !!!!) мне очень мила и дорогА 

     Король и Шут. Северный Флот.

  

    Недавно относительно я делал пост про Витю Цоя и все, что хотел о нем там и написАл: 

     Цой жив

   Короче, выписал я себе с десяток Витиных творений, отслухал (проверочное слово - "УХО") все и решил для себя, что лубимой песнягой на тот момент будИт Пачка Сигарет, а вот щщщас пишу ето и уже и не уверен как-то, хотя вроде бы к излишней менжовке не склонен....

  Но все же ставлю Пачку, и да, народ, бросайте курить плиз, епто....  

       Кино. Пачка Сигарет.

  

     Ыщщщо один песняк про Лубовь щщщщас будИт. Ето тоже романтика, только чуткА нецензурная, такая непричОсанная и с похмела. Не, ну Шнур же не Стасик "Задорно Какаю В Уши Бальзаковским Тёткам. Дорого" Михайлов, он же не может о лубви сладенько, он должОн свой брутало-маргинальный генератор ебухов применить непременно и ох...нно.

  Китч скажете - да, епатаж - безусловно, безвкусица - однозначно нет. Все сделано талантливо и душевно, а если кто тут ханжа, дык качай Ваенгу, епто. Кстати и Юленька Коган и анфас и с тылу чудо как прелестна, вот без нее и будИт Шнуру .... 

      Ленинград. Без тебя я испытываю крайний дискомфорт, тоску и страх, меня посещщщают суициадальные настроения (ну ето я так произвольно перевел ето слово на букву "П")

    

  Настает у нас Юрский период, то есть Юркский Шевчуковский я хотел сказать. Что можно о нем сказать. Человек с позицией. ПатриЁт. Бородач. Очкарик. Поет (в смысле не глагол, а "невольник чести" с огнем в одном месте).

  Несмотря на некоторый ̶а̶х̶у̶й̶  скептицизм, который я испытываю к его нонешней общщщщественной ̶б̶о̶л̶о̶т̶н̶о̶й̶ деятельности, человек он, безусловно, очень приличный и искренний и не мне уж его судить....

  Песняк етот я всегда очень лубил, есть в нем и свет и грустинка легкая по АлексанрСергеичу-милому, какая-то она....

   Питерская. И видос с сейшена такой какой-то добро-домашний именно шевчуковский. 

      ДДТ. Последняя Осень.

 

  А завершать наши рок-н-ролльные посиделки будет человек ̶п̶е̶р̶н̶а̶т̶ы̶й̶  достойный, но в последниИ несколько лет несколько обленившийся - ето Чиж.

  В принципе он за время творческой активности столько всего прекрасного нагромоздил, что можно и оттянуться слегонцухи, правда Серега по-моему етот период полу-распада подзатянул....Ну он малчик взрослый - сам разберется. Но, сцуко, отмененный сейшен в Маями я ему, гаду, не прощщщу. 

       Чиж. Перекресток.

  

       Всем спасибо. Рок-н-Ролл жив.