2 мин.

Коней на переправе не меняют

Коней на переправе не меняют. 

Это я вчера хотела ответить паре-тройке...ладно, сотням гневных болельщиков, которые разразились уничижительными комментариями во всех возможных соцсетях после вчерашнего поражения ЦСКА от курского 'Авангарда' в Кубке России. 

Нет, я, конечно, тоже была расстроена поражением и вылетом из турнира. Как и сотни красно-синих, забивших стадион в Курске, тысячи, терпеливо смотревшие не самый динамичный матч по 'Матчу' и десятки тысяч, следившие за результатом онлайн. Гордиться тут нечем, и бить себя в грудь со словами 'Да нам этот турнир как лысому расчёска' довольно неоригинально. Всем же хочется побеждать везде и всегда, правильно? 

Но кричать о том, что 'могли бы вообще не выходить',  'дети отбывали повинность' - это нормально, болельщики? Фанаты? Вы вообще состав ЦСКА смотрели? Думаете, вчерашней молодёжи и ближайшим резервистам действительно было фиолетово на результат? Шутите, что ли?

И красно-белые шутники подоспели со своими комментариями: мол, нельзя так относиться к футболу (выставлять молодёжь), футбол такого не прощает, надо серьёзнее быть... О, спартаковские болельщики! Круче Виталия Суворова вас описать, конечно, сложно, посему просто напомню буквально на минуточку вам 21 сентября прошлого года. СКА-Хабаровск, забивший на 57 минуте, 'Спартак', не забивший ни на какой минуте, вылет из Кубка России. Действительно, футбол такого не прощает).

Но хватит о 'Спартаке' - у них свои дела, а у нас свои.  

Успокойтесь, красно-синие, от вчерашнего поражения в Кубке и вспомните прошлую неделю; победу над 'Бенфикой', например - как команда отреагировала на пропущенный гол? Без истерики и ещё пары-тройки пропущенных вдогонку мячей, как могло бы быть раньше, хотя 'орлы' и давили: спокойно выдохнули и отыгрались, великолепно, я считаю, отзащищавшись после гола Жамалетдинова. 

Вообще победа на "Эштадиу да Луж" - особенная история для меня. Я сама была, как армейская молодёжь, - впервые оказалась на выезде в Лиге чемпионов. Да, полупустой стадион, но практически каждый был в атрибутике (красно-белой, кстати) и оглушительно орал 'Бенфииикааа'. 

Я побаивалась идти в футболке ЦСКА, поэтому надела ещё кепку с ушками для придания себе более милого вида (чтобы точно не огрести после матча).

Уши в итоге оказались счастливыми, и я праздновала гол Тимура, вообще не боясь трибун🙈😆 И потом ещё ругалась на диктора, назвавшего его Замалетдиновым, объясняя британцам, сидевшим на ряд ниже, что это его первый матч в Лиге чемпионов, а пару дней назад он ещё и в Премьер-Лиге первый мяч забил. Пока - российской, а дальше - дальше больше побед😉

А субботнюю победу над 'Ростовом' помните? Может, игра и не изобиловала моментами, но её качество радовало глаз. А состав ЦСКА - ещё и патриотические чувства. Посудите сами: после замены Витиньо в составе армейцев был только один чистый иностранец - Понтус! 

 Так что долой страсти по 'Авангарду' - да, первый матч с первых минут за основу Хосонова, Олейникова, Кучаева получился как в известной поговорке, но ребят это точно не подкосит. У этой молодёжи есть характер, есть талант, а значит - есть будущее. 

Как и у всего ЦСКА.