6 мин.

📷 Отпуск Крыховяка – зависть! Посетил Хоббитон, встретил кенгуру, женился, взобрался на гору

Главный путешественник РПЛ.

«Последний месяц был плохим, но никто сейчас не думает об отпуске. Должны сыграть ради наших болельщиков», – говорил перед последним туром Лиги чемпионов Гжегож Крыховяк.

Поляку не думать о путешествиях сложно. В интервью Sports.ru он рассказывал о Париже, Нью-Йорке, Мачу-Пикчу, сафари в Южной Африке, Риге, посещении Рундальского замка. На этот раз Гжегож отправился на восток: Австралия, Новая Зеландия, страны Азии – в инстаграме футболиста много свежих фото.

Вот он на фоне Харбор-Бридж – самого большого в Сиднее и одного из самых больших в мире мостов (из-за формы сиднейцы шуточн называют его «Вешалка»).

Еще больше красоты в сторис. Это «12 апостолов» – группа скал возле побережья национального парка Порт-Кэмпбелл и одна из самых посещаемых достопримечательностей Австралии.

Вдоль тихоокеанского побережья штата Виктории протянулась Великая океанская дорога. Там футболист повстречал кенгуру.

А это уже Новая Зеландия. «Я слышал только восхищенные отзывы об этой стране. Теперь я и сам могу сказать, что это прекрасное место с красивыми пейзажами и добрыми людьми. Место, которое вы должны посетить любой ценой», – написал Гжегож.

Крыховяк посетил национальный парк Маунт-Кук. Здесь – гора Кука, высочайшая вершина Новой Зеландии (3 724 метра). Кроме нее в национальном парке еще более 140 пиков выше 2000 метров.

Ну и конечно Хоббитон. Место, в котором снималась трилогия «Властелин колец».

После Новой Зеландии Крыховяк вернулся в Австралию: например, посмотрел Улуру – огромный монолит из песчаника, который образовался из-за сложных геологических процессов около 700 млн лет назад, это центр страны-континента.

А еще Большой барьерный риф – огромная эко-система у побережья Австралии, образованная коралловыми полипами.

Подводные виды – красотища!

На католическое Рождество Гжегож женился на французской модели Селии Жаунет, с которой встречался 7 лет. Судя по всему, церемонию организовали как раз в Австралии.

На Крыховяке – костюм собственного бренда Balamonte.

После свадьбы молодожены полетели в Оман. В Низве Крыховяк взобрался на гору высотой около 500 м. Правда, поляк одолел виа феррата – скальный участок, специально оборудованный металлическими конструкциями для легкого подъема. Чаще всего такие участки оборудованы дополнительной страховкой и петлями.

А это фото от Селии – тоже из Омана.

Новый год Крыховяки отмечали с братом Гжегожа и другом в Куала-Лумпуре – столице Малайзии. Жалко, не сфотографировали знаменитый небоскреб «Башни Петронас». Но и без этого впечатляет.

Дальше – невероятная Мьянма. Первое фото – древняя столица страны Паган. Главная достопримечательность города – воздушные шары. Второе – Пагода Шведагон, в которой по преданию хранятся реликвии четырех Будд.

Вы наверняка слышали об Ангкор-Вате – огромном храме в честь бога Вишну, это в Камбодже. Крыховяк заехал и сюда.

Финальная (пока) точка маршрута – Вьетнам. Крыховяка впечатлил ночной Ханой.

И Улица с поездом.

А бухту Халонг он назвал одним из семи чудес света.

Вот так на сегодняшний день выглядит зимний отпуск Крыховяка.

Не верится, что его путешествие когда-нибудь закончится. Как думаете, в какой стране Гжегож окажется завтра?

Крыховяк – нетипичный футболист. Открыл бутик, в выходной смотрит замок в Латвии, просто кайфует от жизни

Фото: instagram.com/grzegorz.krychowiak, celiajaunat