2 мин.

ЦСКА - Вольфсбург: прогноз на матч

В рамках своего блога предлагаю обсудить наиболее любопытную встречу сегодняшнего слота Лиги Чемпионов для российского болельщика - между столичным ЦСКА и немецким "Вольфсбургом".

Групповая стадия Лиги Чемпионов подходит к логическому завершению и сейчас многие встречи имеют огромный вес для команд. Отчетная игра не исключение - проигравший в ней резко ухудшит собственные шансы на еврокубковую весну. Причем, российская команда, в случае поражения, потеряет всякие шансы на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. Так или иначе, данная встреча имеет огромный вес для обоих сторон и вопреки статистике и мнению букмекеров, я думаю поставить на то, что игра получится весьма грубой и не должна быть лишена карточек.

Да, команды относятся к числу тех, кто почти не получает карточек в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. В групповом этапе ЦСКА заработал всего то три желтые карточки, а сфолили подопечные Слуцкого лишь 37 раз за четыре первые встречи. Немцы, в свою очередь, заработали 6 желтых, и совершили 39 фолов. Цифры весьма скромные.

Тем не менее, принимая во внимание тот факт, насколько важен результат матча для обоих сторон, считаю логичным ждать от матча игру боевую и не лишенную фолов. Каждая из сторон должна биться ради результата и желая избежать ошибок и опасности у своих ворот, каждый из соперников не должен стесняться фолить. Также, не стоит забывать, насколько богатыми на карточки были матчи плей-офф этого розыгрыша Лиги Чемпионов, с участием столичного ЦСКА.

Цена ошибки в этом матче крайне высока и оппоненты должны устроить самый настоящий бой на футбольном поле, который вполне может привести к обилию карточек в исполнении итальянского рефери Джанлуки Рокки. Он, кстати, хорошо известен своей любовью удалять игроков с поля. В прошлом сезоне Рокки провел 25 матчей во всех турнирах, в которых показал 128 желтых и 19 красных карточек. В нынешнем сезоне итальянец отработал на 11 футбольных поединков во всех турнирах, и показал 53 желтые и 2 красные карточки. В 2015 году Рокки отработал на 26 матчах, в которых показал 130 желтых и 14 красных карточек. Кроме того, за 2015 год он назначил 12 пенальти.

При том, как один только ЦСКА любит исполнять пенальти, думаю, ставка на это будет иметь логику под собой. Тем более, что с обоих сторон есть быстрые игроки, способные вынудить соперника сфолить на себе в своей штрафной.

Прогноз: удаление да 3.50, ЖК больше 3.50 1.80, пенальти да 3.30 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах