2 мин.

«Ньюкасл Юнайтед» - «Манчестер Сити»: прогноз и ставки на матч АПЛ 21 августа 2022 года

Сегодня продолжается программа 3-го тура английской Премьер-лиги. В вечернем матче «Манчестер Сити» отправится в гости к «Ньюкаслу» и на мой взгляд подопечные Пепа Гвардиолы легко могут оступиться.

«Сити» стартовал с двух побед, но пока еще рано говорить о хорошей форме команды. Тем более что в том же Суперкубке Англии «горожане» не были так хороши. Не будем забывать о том, что летом ростер клуба с «Этихад» претерпел некоторые изменения. Вдобавок сейчас в «раздевалке» команды может быть все не так гладко из-за готовности Силвы сменить команду. Португалец давно стал важным звеном в центральной оси «Манчестер Сити» и его неожиданная готовность уйти наверняка подрывает микроклимат.

Не будем также забывать о том, что у «Сити» травмирован Лапорт и по-прежнему нет топового левого защитника. Холанд пока не адаптировался в английском футболе и сложно оценить его перспективы в команде Гвардиолы и вдобавок непонятно, будет ли он столь результативен и неудержим в АПЛ при системе и тактики Пепа.

«Ньюкасл» добыл четыре балла на старте новой кампании и пока не пропускал в Премьер-лиге. С приходом новых владельцев в клуб по ходу прошлого сезона у «сорок» началась перестройка. Эдди Хау добился уже серьезного прогресса и мы видим, что «Ньюкасл Юнайтед» сейчас в первую очередь заботится о результате.

«Сити» сильнее и будет доминировать в этом поединке – вне всяких сомнений. «Горожане» будут доминировать территориально и в игровом плане. Гости будут играть высоко и тем самым давать лишнее пространство своему сопернику. «Ньюкасл» хорошо готов тактически и здорово контратакует. Мотивации у «сорок» будет хоть отбавляй, ну а болельщики позаботятся о неистовой поддержке!

Поэтому я жду провала «горожан» в обороне и допускаю их поражения в этом туре. Тем более что для интриги в чемпионской гонке «Сити» нужно почаще оступаться!

Прогноз и ставки на матч «Ньюкасл Юнайтед» - «Манчестер Сити» в АПЛ:

  • ИТБ1 (0.5) – коэффициент 1.61;

  • ИТБ1 (1.5) – 3.80;

  • П1 – 6.90.

Все котировки указаны по линии Бетсити.

Не забываем ставить «лайк», подписываться на блог и репостить в статусах или соцсетях!

Комментарии под постом ждут ваших мнений!

  • Фото: SkySports