5 мин.

Бельгия - Босния и Куба - США. Прогнозы на матчи пятницы

Сегодня в Европе продолжаются отборочные матчи к Чемпионату Мира 2018 года и я бы хотел сказать несколько слов об этом, и обратиться к товарищеским матчам. Подробнее об этом внутри моего блога.

Накануне, конечно, очень разочаровал и даже удивил матч с участием сборной Чили. Сборная не просто проиграла, а была разгромлена Эквадором. Последние, конечно, далеко не слабая команда. Но у чилийцев класс повыше, да и играют они, как правило, очень ярко. Этот матч посмотреть не удалось, правда. Но судя по статистике чилийцы не слишком то и сопротивлялись, что удивляет, конечно. Впрочем, ставки были с риском и за высокие котировки. Сегодня попробуем поискать что-то более скромное и более ожидаемое.

Бельгия - Босния и Герцеговина

В этой встрече сложно обратить внимание на что-то, кроме тотала. Ведь сборная Бельгии, как мы помним, теперь подчиняется идеям Роберто Мартинеза, а испанский тренер большой поклонник футбола атакующего и его команды играют часто весьма бесшабашно. У Бельгии отменный подбор исполнителей и теперь их атака в состоянии не только создавать опасности при контратаках, но и атаковать позиционно. Кроме того, не будем забывать и про стандарты в исполнении бельгийцев. Здесь и подать есть на кого, да и мастеров пробить хватает. Так что Бельгия теперь полностью оправданный коллектив для постоянных ставок на тотал больше. Атака у них невероятная, способная пробивать тотал лично во многих играх. А вот оборона при футболе Мартинеза должна будет частенько страдать провалами.

Боснийцы же сами славятся футболом довольно атакующим и голевым. У гостей тоже неплохо укомплектована атака, пусть и не такими звездными игроками, как у соперника. Но при этом оборона у сборной Боснии, конечно же, довольно посредственная и сильно рассчитывать на нее, да еще в такой игре, не приходится.. Бельгийцы выступают в роли хозяев поля и будут активно стремиться к трем очкам, а значит постоянно должны атаковать ворота своего соперника. И учитывая атакующую мощь хозяев поля и ненадежность обороны гостей, логично ждать от Бельгии далеко не один гол, конечно. Но при всем при этом, Босния сама очень неплохо играет впереди и, повторюсь, оборона при футболе Мартинеза часто проваливается и создает большое пространство для атак соперника. Поэтому, логично предположить и голевые успехи в исполнении сборной Боснии. Тем более, что и статистика личных встреч тут не против таких выборов:

03.09.15          Бельгия - Босн. и Герц.        3:1 (2:1)

13.10.14          Босн. и Герц. - Бельгия        1:1 (1:0)

01.04.09          Босн. и Герц. - Бельгия        2:1 (2:0)

28.03.09          Бельгия - Босн. и Герц.        2:4 (0:1)

03.09.05          Босн. и Герц. - Бельгия        1:0 (0:0)

26.03.05          Бельгия - Босн. и Герц.        4:1 (2:1)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.70, обе забьют 1.84, ИТ1Б 2.00 1.90 (по линии BetCity).

Куба - США

А в расписании товарищеских матчей мое внимание привлекла вот такая вот афиша. Причем, приглянулась эта игра уже давно, но только сейчас пишу о ней.

Сборная Кубы, само собой, не представляет собой какой-то высокий уровень, а является весьма слабой (в сравнении с серьезными оппонентами) командой, которая вдобавок собрана из футболистов с национального чемпионата (в большинстве). Вы вообще слышали о чемпионате Кубы? Я без шуток... Так вот почти вся сборная собрана из выходцев из национального первенства и, лишь, двое из нынешнего созыва выступают в Мексике. Более того, в заявке кубинцев на эту встречу значится очень много футболистов, для которых этот матч должен стать 2, 4 или 5, в составе сборной. То есть, мало того, что уровень самой сборной Кубы низок, так еще и футболистов опытных в международном плане, у них в этой заявке мало.

Клинсманн, конечно, тоже позвал несколько игроков, у которых нет большого опыта выступления за сборную. Более того, у американцев значатся даже два дебютанта - голкипер Хорват и полузащитник Гууч. Однако, в большинстве своем состав у американцев очень даже солидный. Если говорить о привычных лицах, то Кэмерон, Йедлин, Джонсон, Брэдли, Клиестан и Алтидор тут. Не будем забывать о молодых и перспективных Пулишиче и Грине, а также о ветеране Вондоловски, который довольно поздно попа в сборную, если не ошибаюсь. Да и тот же Гууч, пусть и юный дебютант, но успел уже и в молодежной сборной немного поиграть и провел не один матч в составе "Сандерленда" в этом сезоне, в английской премьер-лиге.

Так что, с какой стороны, не посмотри, а сборная команда США явный здесь фаворит, как и предлагают нам букмекеры. И нет сомнений в том, что гости должны доминировать на футбольном поле и постоянно создавать голевые моменты, ряд из которых они просто обязаны воплотить в голы. Тем более, что Куба довольно часто пропускает голы пачками, да и американцы имеют очень хорошую статистику личных встреч:

19.07.15          США  Куба   6 : 0

13.07.13          США  Куба   4 : 1

12.10.08          США  Куба   6 : 1

07.09.08          Куба   США  0 : 1

08.07.05          Куба   США  1 : 4

19.07.03          США  Куба   5 : 0

20.01.02          Куба   США  0 : 1

01.02.98          США  Куба   3 : 0

21.09.49          США  Куба   5 : 2

14.09.49          Куба   США  1 : 1

То есть, на мой взгляд, без трех забитых голов американцы уходить с поля тут не должны, конечно.

Прогноз: ИТ2Б 2.50 1.81 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах