Будущий чемпион MotoGP, или главный итог тестов младшего класса

Правила MotoGP гласят, что в чемпионате мира не может участвовать гонщик, которому не исполнилось шестнадцати. Но ради парня по прозвищу El Diablo было сделано послабление.

Фабио Куартараро мог не принять участие в первых двух этапах этого сезона, если бы в прошлом году ему не было дано особое разрешение выступать в чемпионате с его начала. Справедливо ли применено исключение из правил в этом случае? О, да!

Куартараро двукратный чемпион CEV Moto3 - фактически второго дивизиона Moto3. В прошлом году Фабио выиграл 9 гонок из 11 (в двух других финишировал на втором месте). С учётом сезона-2013 на его счету 12 побед в 14 последних гонках.

В правильной компании:)

На этой неделе в Валенсии прошли первые тесты Moto2 и Moto3. Лучшее время в младшем классе показал именно Куартараро. Учитывая такую скорость и предыдущие достижения молодого француза, Фабио, безусловно, можно назвать одним из главных претендентов на победу в чемпионате Moto3 этого года. Тем более, что тройка лучших гонщиков Moto3 сезона прошлого ушла на повышение.

И если Куартараро станет чемпионом в дебютный год в младшем классе, то он превзойдёт в этом и Валентино Росси и Марка Маркеса.