2 мин.

Superprestigio, 12 часов Абу-Даби, или как проводят отпуск гонщики Мото ГП

В прошедшие выходные в Барселоне состоялся второй Superprestigio Dirt Track.

Снова в конце года в Барселоне собрались мотогонщики из разных гоночных классов, чтобы определить, кто из них лучше на грунтовой дорожке.

Ареной Superprestigio стал Palau Sant Jordi.

Состав участников радовал глаз: Марк Маркес, Трой Бэйлисс, Тито Рабат, Скотт Реддинг, Алекс Маркес, Брэдли Смит, Тони Элиас и ещё больше десятка молодых пилотов из Мото2 и Мото3 - и это только список привычных к асфальту. 

От "бездорожных" участвовали: Йонас Килмакорпи (4-кратный чемпион Мира на длинном треке), Иван Сервантес (4-кратный чемпион Мира в эндуро), Тадеуш Блазусяк (5-кратный подряд и действующий чемпион Мира в Суперэндуро), Джаред Мис (3-кратный и действующий чемпион Flat Track), а также победитель первого Superprestigio Брэд Бейкер.

В прошлогоднем Суперфинале Бейкер большую часть дистанции боролся с Марком Маркесом, но в итоге борьба закончилась раньше финиша, Маркес упал. Бейкер выиграл.

В этом году Маркесу не удалось взять реванш. Бейкер травмировал руку в предварительных заездах и не смог добраться до Суперфинала. 

А вот сам Маркес в Суперфинал вышел.

 И вместо тысячи слов - дуэль Маркеса и Миса:)

И что с ним делать? Если он и на грунте выигрывает?:)

*****************************************************************************************************************************************************

Ну а Хорхе Лоренсо принял участие в гонке 12 часов Абу-Даби.

Хорхе Лоренсо за рулём Ferrari 458 GT3 команды Kessel Racing

Да не просто принял участие. В квалификации Лоренсо проехал быстрее напарников по экипажу. А гонку в своём класее экипаж Kessel Racing ещё и выиграл (правда, обогнав единственных конкурентов:)).

Фото: http://www.motogp.com/en

https://twitter.com/lorenzo99

https://twitter.com/MonsterEnergy