9 мин.

Предварительный обзор группы «A» чемпионата мира по футболу

В предварительном обзоре группы "А" чемпионата мира по футболу используются данные международного рейтинга ЭЛО, поскольку они позволяют составить более точное представление об уровне команд, чем официальные данные рейтинга сборных FIFA.

Россия

Место в международном рейтинге Эло: 44

Место в рейтинге эффективности выступлений на чемпионате мира по футболу по версии Пиннакл: 11

Предыдущий лучший результат: 4 (в 1966 г. как часть Советского Союза)

Лучший бомбардир отборочного этапа: команда автоматически стала участником на правах хозяев состязания

Ключевой игрок: Алан Дзагоев

Коэффициент на выход из группы: 1,362*

Коэффициент на победу в Чемпионате мира по футболу: 42,420*

Участию сборной России в чемпионате мира по футболу, который состоится на родной для нее земле, предшествовал ряд неудачных для команды турнирных выступлений. Россияне выбывали из борьбы на групповом этапе в каждом из последних четырех крупных турниров. Если они продолжат демонстрировать такие результаты, это приведет к тому, что сборная России станет второй командой, являющейся хозяйкой Чемпионата мира по футболу, которая завершит участие в турнире до этапа плей-офф. Россия не может похвастаться звездным составом, но команда достаточно сильна для того, чтобы оказать серьезное сопротивление противникам по группе. Если россияне смогут максимально эффективно воспользоваться домашним преимуществом, тогда у них будут шансы пройти на более поздние этапы состязания.

сборная России

Хотя предыдущие турниры этой российской команды не ознаменовались высокими результатами, один ее игрок – атакующий полузащитник Алан Дзагоев – все еще хранит приятные воспоминания о больших успехах.

Нападающий "ЦСКА" был назван одним из лучших бомбардиров Евро-2012, и шесть лет спустя по-прежнему является ключевой фигурой российской команды. Он умеет пробивать оборону и является главным страхующим в играх этого сезона РФПЛ. Отсутствие его нестандартного подхода к игре крайне остро ощущалось во время выступления России в рамках Кубка конфедераций, где команда продемонстрировала низкую результативность. Нападающему Федору Смолову, в частности, возвращение Дзагоева в команду может принести ряд преимуществ.

Для России групповые этапы крупных турниров не всегда проходят успешно. Однако сборная была посеяна для участия в этом соревновании на правах принимающей стороны, и, возможно, в этот раз ее соперники по группе окажутся слабее, чем обычно. У команды есть шансы на выход из группы А, но ей придется столкнуться с жестким противостоянием со стороны Египта и Уругвая.

Если борьба в группе будет острой, то показатель разности мячей может стать решающим фактором. Кампания начнется с матча России против аутсайдеров из Саудовской Аравии, и большая победа существенно упростит стоящую перед россиянами задачу. Российскую сборную должно обнадежить то обстоятельство, что хозяева Чемпионата мира по футболу никогда не проигрывали в первой игре турнира. Ставить на победу России над Саудовской Аравией в первой игре можно с коэффициентом 1,363*, и при таком значении ставки на хозяев поля могут оказаться прибыльными.

Саудовская Аравия

Место в рейтинге Эло: 63

Место в рейтинге эффективности выступлений на Чемпионате мира по футболу по версии Пиннакл: 31

Предыдущий лучший результат: 1/8 финала (1994 г.)

Лучший бомбардир отборочного этапа: Мохаммад ас-Сахлави (16 голов)

Ключевой игрок: Наваф аль-Абед

Коэффициент на выход из группы: 12,430*

Коэффициент на победу в Чемпионате мира по футболу: 518,34*

Саудовская Аравия – трехкратный чемпион Азии – на отборочном этапе заняла второе место, уступив Японии, и впервые с 2006 г. обеспечила право принять участие в Чемпионате мира по футболу. Получив всего два очка в матчах последних трех финалов Чемпионата мира по футболу, саудиты должны будут выступить гораздо лучше для того, чтобы считаться серьезными конкурентами в группе А.

Саудовская Аравия

С момента завершения отборочного этапа у команды дважды менялся тренер. Команду покинул Берт Ван Марвейк – тренер, под началом которого сборная участвовала в отборочной стадии, после чего его заменил бывший наставник Чили Хуан Антонио Пицци. Перед Пицци, который был нанят всего за несколько месяцев до начала Чемпионата мира по футболу 2018 г., будет стоять трудная задача – к началу турнира сплотить команду в единое целое.

Ни один игрок команды Саудовской Аравии не играл на самом высоком уровне, так что большинству поклонников футбола почти ничего неизвестно об этом составе футболистов. На общем фоне выделяется Мохаммад ас-Сахлави, который поставил международный рекорд, забив 28 голов в 35 играх.

Саудовский нападающий был назван одним из лучших бомбардиров всех квалификационных регионов, так как забил шестнадцать голов в десяти играх. Этот рекорд может показаться впечатляющим, но восемь из этих голов были забиты против Восточного Тимора (224 место в международном рейтинге Эло). Забивать мячи в ворота Уругвая, Египта и России может оказаться сложнее, чем в ворота таких команд, как Малайзия и Таиланд.

Саудовская Аравия будет играть в глубокой обороне для того, чтобы обеспечить максимально низкие показатели забитых голов в проведенных ею играх. Успех такой тактики будет зависеть от формы лучшего игрока Навафа аль-Абеда. В сборной Саудовской Аравии талантливый вингер Al-Ittihad отвечает за забивание мяча. Ему нужно будет использовать свое умение для того, чтобы удерживать мяч и снижать оказываемое на линию обороны давление.

Аль-Абед, пожалуй, является единственным игроком саудовской сборной, который может создавать сложности для самой совершенной обороны, поэтому противники должны будут прикладывать усилия для того, чтобы не задавать чрезмерно высокий темп, создавая условия для его атак.

Единственное, что позволит саудитам бросить реальный вызов противникам в этой группе, это продуманная оборонительная игра и немного удачи. Поскольку смена тренера ставит под угрозу сплоченность команды, для нее будет достижением получить хотя бы одно очко. Поэтому популярной будет ставка на то, что Саудовская Аравия получит менее 1,5 очка (коэффициент 1,487*).

Египет

Место в рейтинге Эло: 31

Место в рейтинге эффективности выступлений на Чемпионате мира по футболу по версии Пиннакл: 22

Предыдущий лучший результат: групповой этап (1990 г.)

Лучший бомбардир отборочного этапа: Мохаммед Салах (5 голов)

Ключевой игрок: Мохаммед Салах

Коэффициент на выход из группы: 2,510*

Коэффициент на победу в Чемпионате мира по футболу: 311,410*

Несмотря на то что сборная Египта является самой успешной командой Африки в плане трофеев, ей не удавалось пройти отборочный этап Чемпионата мира по футболу с 1990 г. Египтяне известны своими оборонительными действиями и тактической силой, но часто им не хватает настоящей атакующей мощи.

Приход в команду Мохаммеда Салаха, обладающего настоящим талантом, позволил ей выйти на тот уровень качества игры, который в прошлом часто был недоступен даже лучшим составам команды. Шансы Египта на продвижение в турнире, вероятно, зависят от выступления нападающего "Ливерпуля". В отборочном этапе Салах забил важнейшие голы, а благодаря его непосредственному участию били забыты шесть из восьми квалификационных голов Египта. Для того чтобы Египет вышел из группы, он должен будет продемонстрировать все, на что способен.

Оборона Египта должна быть на высоком организационном уровне. Тренер Эктор Купер может рассчитывать на таких надежных игроков, как Мохаммед эль-Ненни из "Арсенала" и Ахмед Хегази из "Вест Бромвича". Хотя ранее ни один из этих игроков не участвовал в Чемпионатах мира по футболу, они, конечно, имеют немалый опыт турнирных встреч. Вратарь с большим опытом Эссам аль-Хадари является четырехкратным чемпионом Кубка африканских наций и впервые примет участие в Чемпионате мира по футболу в возрасте 44 лет.

Благодаря сильным оборонительным позициям и скорости Салаха и Рамадана Собхи во время игры на бегу сборная Египта прекрасно подготовлена к тому, чтобы играть в контратаке. Тактический прием «фараонов», заключающийся в переключении с обороны на атаки, может оказаться очень эффективным в игре против фаворитов группы – Уругвая и хозяев поля из России. Для египтян Саудовская Аравия, которая придерживается оборонительной стратегии, представляет угрозу иного типа. Им придется атаковать соперника, блокируя при этом контратаки Саудовской Аравии.

Больше, чем половина команды ...

Если Салах сможет сохранить свою невероятную форму, то у Египта будет хороший шанс заработать очки в играх против всех трех команд группы. Ожидается, что команда сможет взять верх над Саудовской Аравией и окажет серьезное сопротивление как России, так и Уругваю, а потому разумным было бы сделать ставку с коэффициентом 1,806* на то, что Египет одержит победу в группе А, получив более 3,5 очка.

Уругвай

Место в рейтинге Эло: 16

Место в рейтинге эффективности выступлений на Чемпионате мира по футболу по версии Пиннакл: 10

Предыдущий лучший результат: победа (1930 и 1950 гг.)

Лучший бомбардир отборочного этапа: Эдинсон Кавани (10 голов)

Ключевой игрок: Луис Суарес

Коэффициент на выход из группы: 1,226*

Коэффициент на победу в Чемпионате мира по футболу: 38,260*

Двукратные победители из Уругвая являются фаворитами на выход из группы А, и для этого есть все основания.

Атаки, проводимые Эдинсоном Кавани и Луисом Суаресом, считаются одними из лучших в мировом футболе. Атакующая сила команды подкрепляется оборонительным партнерством Диего Година и Хосе Марии Хименеса из "Атлетико Мадрид", который привнес в сборную организационные принципы своей команды. Уругвай занял второе место среди команд Южной Америки, опередив Аргентину.

Остановить совместные атаки Кавани и Суареса будет непросто даже лучшим командам. На двоих оба нападающих игрока забили 89 голов в международных состязаниях, и, возможно, в России эта цифра увеличится. Кавани является нападающим высшей категории и по праву считается стабильным исполнителем, но именно форма Суареса может стать ключом к успеху Уругвая на Чемпионате мира по футболу.

сборная Уругвая

Игрок "Барселоны" способен забивать в любой ситуации, но он также печально известен своей недисциплинированностью. Его дисквалификация в Чемпионате мира по футболу 2014 г. сыграла большую роль в том, что Уругвай выбыл из состязания, а в 2010 г. он был вынужден пропустить полуфинал Чемпионата мира также по причине дисквалификации.

Как бы хорошо дуэты не играли в атаке и обороне, именно полузащитники могут стать ключевыми фигурами в команде Уругвая. В 2010 и 2014 гг. полузащиту уругвайской команды составляли довольно посредственные и безамбициозные стареющие игроки, ориентированные на оборону, и фланговые полузащитники, которые демонстрировали стабильные, но не впечатляющие результаты.

Недавно тренер сборной Уругвая Оскар Табарес начал привлекать в команду успешных игроков моложе 20 лет. Молодые игроки, включая Федерико Вальверде из "Депортиво" и нападающего Родриго Бентанкура из "Ювентуса", привнесли дополнительный заряд энергии, который позволил вдохнуть новую жизнь в уругвайскую команду. Если эти игроки смогут подняться до уровня крупных соревнований, то в команде уругвайцев наконец появится полузащитник высокого класса, который сможет соответствовать уровню обороны и атаки.

Уругвайцы несомненно являются самыми сильными в группе А и знают, что если они возглавят группу, то, скорее всего, не будут играть против потенциального победителя группы B – сборной Испании – в 1/8 финала. Если они смогут продемонстрировать весь свой потенциал, то ставки на победу Уругвая в группе А с коэффициентом 2,070* могут оказаться прибыльными.

Всем успехов!

----------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. Иная информация о ставках у меня на сайте - не стесняемся и переходим по ссылке BetsMagazine.com 

Вступите в нашу группу в "ВК"! Адекватных беттеров должно быть больше! Заранее спасибо!

Также не забываем ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ, поделиться записью и поставить плюс!))