3 мин.

UFC Fight Night: MacDonald vs. Thompson

Шейн О'Коннел - Стив Боссе.

alt

О'Коннел проводит шестой поединок в организации и имеет рекорд 2-3. Парень обладает нокаутирующим ударом (больше половины побед в карьере одержаны нокаутом), но и сам в 4 из 7 проигранных поединков улетал в KO. В целом Шейн довольно посредственный по меркам UFC боец, но только не в сравнении со своим будущим соперником. Стив Боссе больше известен как игрок в хоккей, парень выполнял роль тафгая и логично решил продолжить драться и после завершения карьеры. Проведя с 2007 по 2013 года 11 поединков во второстепенных промоушенах Боссе после двухлетнего перерыва был подписан в UFC. В дебютном бою в октагоне Стив ожидаемо улетел в нокаут за 29 секунд, но смог закрыть поражение в следующем бою против Джеймса Те Хуны, нокаутировав последнего на исходе первой минуты боя. Затея с профессиональными боями для Босее выглядит больше как авантюра. Уверен, что ставка на куда более опытного и к тому же обладающего большими габаритами О'Коннела, который идёт андердогом вполне оправдана. 

Ставка: 

Шейн О'Коннел - Стив Боссе. Победа Шейн О'Коннел. коэффициент 2,25. (бетсити).

Дональд Серроне - Патрик Коте.

alt

Ковбой проводит второй поединок в полусреднем весе. В последних 12 боях Серроне проигрывал дважды, при этом оба раза действующему чемпиону легкого веса Рафаэлю Дос Аньосу. Патрик Коте в последних 7 поединках проиграл только Стивену Томпсону, но уровень его оппонентов был значительно ниже чем у Дональда. Серроне выше, обладает большим размахом рук, в среднем наносит большее количество значимых ударов, проводит больше тейкдаунов и попыток болевых/удушающих. Считаю, что ковбой одержит очередную победу. 

Ставка:

Дональд Серроне - Патрик Коте. Победа Дональда Серроне. коэфициент 1,57. (бетсити).

Рори Макдональд - Стивен Томпсон

alt

В главном поединке турнира сойдутся Рори Макдональд и Стивен Томпсон. После последней победы Томпсона над бывшим чемпионом Джонни Хендриксом все начали считать Стивена чуть ли не следующим тираном дивизиона. Да, победа была одержана в доминирующем стиле, но возникает вопрос в какой форме был Хендрикс? Джонни перед тем боем сменил тренировочный лагерь, а до этого не смог выйти на бой с тайроном Вудли из-за проблем со сгонкой веса. Я ничуть не принижаю заслуги Томпсона, но очевидно, что это был не лучший Джонни Хендрикс которого мы видели. А ведь кроме этой победы за спиной Томпсона, по сути, больше ничего и нет. Даже нокаутированный в первом раунде Элленбергер смог потрясти Стивена в стойке, а Мэтт Браун и вовсе показательно разобрал его на винтики. Рори Макдональду всего 26 лет, а он выступает в UFC уже 6 лет. За всё это время он проигрывал только Карлосу Кондиту и дважды действующему чемпиону Робби Лоулеру. Рори выступает перед домашней публикой, так же он имеет опыт пятираундовых поединков. Нас ожидает интереснейший бой и я не вижу причин не сыграть победу Рори за 2,01.

Ставка:

Рори макдональд - Стивен Томпсон. победа Рори Макдональда. коэффициент 2,01 (Pinnacle).

alt