4 мин.

[VIDEO] Дорога в плей-офф: Сен. 10, 2012

Многие предсказатели и прогнозисты перед началом сезона 2012 предсказывали, что Angels будут одним из фаворитов в борьбе за чемпионство. Команде правда потребовалось немного больше времени, чем они все думали, но тем не менее кажется, что они наконец-то собрались с мыслями.

После воскресной победы над Детройтом, Ангелы показывают лучшую 14 матчевую серию в сезоне с показателем .500, они выиграли 6 игр подряд и 11 из последних 12. Они наконец-то набирают ту необходимую успешную комбинацию ключевых вещей, таких как стартовый питчинг, работа в булпене и своевременное нападение, это все то чего так не хватало команде до настощего времени и то что несомненно приводит к победам.   

Смогут ли они одолеть A’s? Можно ли предположить, что Angels всего лишь на расстоянии одной игры от выхода в плей-офф через Wild Card? Впереди Angels ждет 4 игры дома против Oakland Athletics начиная с первой игры в понедельник.

Тем временем на востоке, в Американской Лиге дивизион Восток Yankees обыгрывают Baltimore со счетом 13-3 в воскресенье и продолжают лидировать в своем дивизионе с отрывом в одну игру. В центральном дивизионе Американской Лиги Tigers и White Sox терпят поражения позволяя тем самым Chicago удерживать первое место с преимуществом в 2 игры над Detroit. Этим двум командам предстоят 4 незабываемых игры на стадионе U.S. Cellular Field начиная с понедельника.  

«Мы должны идти вперед» - сказал центр филд Tigers Austin Jackson в воскресенье после 4 матчевой проигрышной серии против Angels. «Несомненно, мы расстроены, но в тоже время мы с нетерпением ждем игр против Chicago, чтобы показать лучший бейсбол»   

Национальная лига, Восток и Центральный дивизионы по-прежнему принадлежать Nationals и Reds, в то время как Giants наслаждаясь своей оглушающей победой над Dodgers в воскресенье вечером, продолжают лидировать, опережая Dodgers на недосягаемые 5 ½ игр на западе Национальной лиги.

Другие матчи в погоне за звание чемпиона дивизиона продолжают накалять атмосферу Американских болпарков: Tampa Bay Rays побеждают Texas в воскресенье тем самым команда Joe Maddon(а) выцарапывает отрыв в 2 игры от команды Yankees на востоке Национальной лиги, Braves в свою очередь удлиняет победную серию до 5 матчей подряд, что позволяет им оторваться от

Washington на 5 ½ игр и тем самым упрочняя своё лидирование за Wild Card.

Cardinals побеждают Brewers в дополнительных иннингах в воскресенье и тем самым продолжают присутствовать в списке команд выходящих в плей-офф через Wild Card.

Ключевые матчи на сегодня:

Pirates (Rodriguez, 10-13) в гостях у Reds (Latos, 12-4)

Reds довольно комфортно чувствуют себя лидируя в центральном дивизионе NL, но Pirates могут сотрясти их прочность в этой серии, особенно имея ввиду надежды Pirates на Wild Card, ведь отставание Pirates составляет всего 2 ½ игры. 

Nationalz (Gonzales, 18-7) в гостях у Mets (McHugh, 0-1)

Вот и пошла первая неделя жизни без Stephen(а) Strasburg(а). Но у Nationals есть кандидат на Cy Yiung Award Gio Gonzales, который начнет матч, а так же здоровая уверенность придаваемая первым местом на востоке NL.

Braves (Minor, 8-10) в гостях у Brewers (Quintata, 5-4)

Atlanta разогревается опять в нужное для них время. Воскресная победа 5ая подряд в серии ко всему этому они наверняка добавят ещё в нападении и это не удивительно с таким высокопробным стартовым питчингом.

Tigers (Porcello, 9-11) в гостях у White Sox (Quintata, 5-4)

Все внимание будет на это серии, Detroit отстает на 2 игры и будет лезть из кожи вон, чтобы нагнать отставание.

Giants (Vogelsong. 12-7) в гостях у Rockies (White, 2-8)

У Giants есть небольшая подушка безопасности в виде первого места на западе NL им непременно нужно пользоваться этим в игре с Rockies в то время пока Dodgers пребывают без Matt(а) Kemp(а), который травмирован.

A’s (Parker, 9-8) в гостях у Angels (Haren, 10-10)

Ещё одна сенсационная серия. Angels сейчас на подъеме как никто другой с 6 подряд победами и они так сказать восстают из пепла. A’s тем временем в Wild Card своего дивизиона. Четыре игры в Анахайме это именно то, чего хочет главный тренер Angels - Mike Scioscia Что ж посмотрим сможет ли его клуб взять из этой серии максимум возможного. Но A’s тоже не просты, 9 игр подряд победная серия на выезде! Вот это будет битва!

Cardinals (Garcia, 5-6) в гостях у Padres (Stults, 4-2)

Cardinals сейчас именно там где они должны быть сейчас – на передовой за борьбу одного из мест Wild Card. Padres так же были не плохи в последнее время что сделает эту прогулку к западному побережью тяжелым испытанием для красных птиц Майка Метени.        

Вот такая предстоит интересная неделя!