Кубок Лиги. МК Донс - Шеффилд Юнайтед 1:2 (0:0) - комедия ошибок (+ ВИДЕО)

1

То что Донс пребывают в "яме" стало понятно еще месяц назад - у команды пропала "искра", легкость, острота впереди. Несмотря на это очки добываются регулярно, хотя и с неимоверным напряжением. Это, как ни крути, говорит о классе и уровне команды.

Игра 4го круга Кубка Лиги против Шеффилд Юнайтед была условно лишней - напряженный игровой график, травмы защитников, нагрузка на пару центральных хавов Алли и Поттера - нам просто необходим был перерыв!

Перед игрой многие фаны сходились на том что, мол "пошумели в Кубке и хватит" - впереди тяжелейшая битва за промоушен. Но другого мнения был Карл Робинсон. Коуч выставил самый боевой состав на игру против Клинков - мы явно не собирались сливать Кубок.

1

Сама игра была практически равной, с небольшим преимуществом Донс - мы и больше давили, и больше создавали у ворот гостей(хотя по хайлайту матча этого не скажешь).

На 67й минуте проход в штрафную по центру Деле Алли прерывают подножкой - пенальти! Беник Афобе ставший, похоже, штатным пенальтстом МК Донс опять точен - 1:0!

1

То что произошло на 87й и 91й минутах объяснению не поддается. И если первый гол Майка Хагдона был, в общем, трудовой и вполне себе такой... английский. Хоть и не без помощи нашей зашиты... То вот последний гол в этой игре... что случилось Дэвид? Что это было? Наверно он и сам не сможет ответить.

Карл Робинсон: "Это была очень интересная игра. И потому заканчивать эту игру именно так - огромное разочарование для меня. Эти две ошибки... это глупо, очень глупо! И мы должны учиться как можно быстрее.

Но я хочу чтобы люди запомнили хорошие моменты нашего участия в этом розыгрыше Кубка Лиги - у нас  есть некоторые воспоминания, которые будут жить с нами навсегда, каждый день".