2 мин.

Великий день для Криса Боша - рождение сына и победа в игре плэй-офф!

Семья Хит в Нью-Йорке победой отпраздновала рождение маленького Боша.

Для Криса Боша всё это началось в среду вечером, когда самолёт Майами Хит прилетел в Нью-Йорк. Тут же ему пришлось вернуться во Флориду, потому что его жена вот-вот должна была родить.

Пока его товарищи по команде добирались до Манхэттена, Бош спешил в Майами, в больницу, к своей жене Эдриэнн. Около полуночи у них родился сын Джексон. Крис успел подержать своего сына на руках. "Это неописуемое чувство. Такое странное состояние. Каждый человек должен испытать этот момент" – сказал молодой папаша.

Еще когда Бош находился в больнице, медсестры и доктора расспрашивали его, вернется ли он в Нью-Йорк на 3-ю игру. "Всё хорошо, моя жена и сын здоровы. Это главное, чо меня заботило. Когда я в этом убедился, ничего не мешало мне вернуться к команде".

"Тяжело было его отпускать, но мы будем следить за их походом в плэй-офф к главной цели!" – написала Эдриенн в Твиттере днём в четверг.

Бош прилетел в Нью-Йорк после 5 часов вечера в час-пик, были ужасные пробки. Он добрался до Мэдисон Сквер Гардена меньше чем за час до начала матча. Его путь из Нью-Джерси до арены составил почти 2 часа. Тренер Споэлстра после возвращения Боша спросил его: «Как ты себя чувствуешь?». «Великолепно!» - ответил Бош. А как еще он мог себя чувствовать? Он только что присутствовал при рождении своего сына, а теперь на адреналине он попадает на самую большую баскетбольную арену в матча плэй-офф. Тогда Споэлстра сказал: "Давайте пойдем и победим".

Бош из первых 6 очков своей команды набрал 4, он был на пути к чему-то незабываемому. Он новоиспеченный отец. Его команда в одной победе от сухого выигрыша в первом раунде. После игры он долго сидел возле своего шкафчика, не снимая форму, он чувствовал себя опустошенным, но счастливым. Единственное, чего он не мог вспомнить: "Где мой телефон?". Для него многое произошло за эти сутки, но лишь одна картина стояла перед глазами, он со своим сыном на руках.

В интервью после игры он передал привет своим жене и сыну и сказал: "Я люблю Вас". В своем интервью ЛеБрон Джеймс сказал: «Мы посвятили эту победу Джексону Бошу!»

P.S: Никс теперь обновили антирекорд плэй-офф, сегодня они 13 раз подряд проиграли в плэй-офф. Предыдущий результат был у Мемфиса 12 подряд поражений с 2004 по 2006 годы. Нью-Йорк же не знает вкуса побед плэй-офф с 2001 года.

Кроме этого, Никс вот уже 38 подряд игр не могут набрать 100 очков в играх плэй-офф.

источник: MHN