2 мин.

Виталий Аралин: «Рад, что мой дебют прошел так успешно»

Полузащитник ульяновской «Волги» Виталий Аралин рассказал о своей карьере, дебютном голе за новый клуб, а также поделился мнением о встрече с лидером.

 

- Расскажи о себе и своей карьере.

— Я не буду говорить, как начинал, не думаю, что это интересно. Свой первый профессиональном опыт я получил в футбольном клубе «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка. Тот сезон я запомню на всю жизнь, было много радостных событий. После удачного сезона я получил предложение из московского «Локомотива-2», куда и отправился. В команде я многому научился, а потом началось самое страшное — за 6 месяцев я дважды ломал ногу, была операция, долго восстанавливался после этого. Самый тяжелый момент! После я играл в тверской «Волге» и в «Тосно». Не могу сказать, что эти сезоны были для меня удачными. Вскоре я оказался в Выксе, а сейчас играю в «Волге».

 

- Насколько мне известно, зимой ты мог стать игроков нальчикского «Спартака». Почему не срослось?

— В «Спартаке» возникли финансовые проблемы. Лишь по этой причине переход сорвался, хотя я очень сильно хотел играть именно в этом клубе.

 

- Насколько неожиданным стало решение о расформировании «Металлурга»? Держал ли в уме вариант вернуться в Выксу?

— Новость была очень неожиданной, потому что проблем у клуба не было. Всё было хорошо, а тут бах и закончилось! О возвращение я уже не думал, потому что расторг контракт.

 

- Как оказался на просмотре в Пензе? Почему не был подписан контракт?

— В Пензе я просматриваюсь регулярно, только не пойму зачем. Почему-то в родных стенах я не нужен.

 

 

- Как возник вариант с Ульяновском?

— Вариант возник для меня неожиданно. Я просматривался в Пензе. «Зенит» в рамках подготовки к сезону и просмотру потенциальных новичком отправился на турнир в Казань. В нём же участвовала и «Волга». Пензенскому «Зениту» я уже не подходил, но получил предложение просмотра в Ульяновске. Я согласился не раздумывая. Просмотр прошел очень быстро и успешно. За «Волгу» уже играл Дмитрий Баулин, а я подъехал в самом конце трансферного окна.

 

- Какие условия предоставил тебе клуб?

 

— Условия достойные, меня все устраивает. Проживаю в съемной квартире со своей женой Кристиной и дочерью Александрой. Хороший город. Появились друзья, я всегда был открытым человеком. Вне футбола всё свое время сейчас провожу со своей семьей. Я благодарен судьбе, что эти два человека есть в моей жизни.

 

- Было ли среди причин подписания контракта с «Волгой» задача в будущем побороться за выход в ФНЛ?

 

— Пока перед нами таких задач не ставилось, но в футболе может измениться все очень быстро.

 

- Прокомментируй свои результативные действия в матче с «Ностой».

— Я рад, что мой дебют прошел так успешно. Приятно выигрывать, а принимать непосредственное участие вдвойне. Это уже история, нужно двигаться дальше, где нас ждет не сама простая игра с лидером зоны. Игра будет непростой. Какой результат — покажет время.

 

http://металлургвыкса.рф/2015-04-23-2