2 мин.

Ульяновская «Волга» обменялась голами с «Анапой»

И во второй товарищеской игре на выездном сборе ульяновцы разошлись миром, причем с тем же счетом. На этот раз нашим соперником были хозяева – ФК «Анапа».

 

«Волга» (Ульяновск) – «Анапа» (Анапа) — 1:1 (0:0)

«Волга»: Багаутдинов (Панчин 46), Хайруллов, Архипов (Вагапов 46), Верушкин (Баулин, 52), Мамаджанов (Захаров 52), Панев (Осадчук 46), Маврин (Хабибуллин 30; Светозаров 60), Ден. Рахманов (Аралин, 62), Дм. Рахманов (Абрамов 62), Сафин (Кузнецов 70), Кузнецов (Бугаенко 46).

«Анапа»: Шуть, Петренко, Алеников, Кравчук, Кулигин, Хаблов, Караданов, Каратляшев, Печёнкик, Кириченко (Зарочинцев, 75), Жданов.

Голы: Кузнецов 75 (1:0) – с пенальти, Каратляшев, 81 (1:1).

29 марта. Пос. Витязево. Стадион «Уренгоец».

 

С первых минут матча футболисты Ульяновска попытались «задавить» анапчан. Уже в первую пятнадцатиминутку «Волга» пробила несколько потенциально опасных штрафных, но раз за разом ульяновцы били то в стенку, то в руки вратарю, то вообще мимо ворот. Анапчане оборонялись, но при этом контратаковали, моментами очень остро. Каратляшев раз за разом прорывался по левой бровке, но завершить точным ударом ни Жданов, ни Кириченко после прострела Жумы, увы, не смогли. В одном из моментов Печёнкин, накрутив защитников на правом фланге, подал в район 11-метров. После удара головой Жданова, мяч предательски попал в штангу, а после отскока удар Алексея парировал вратарь.

 

Второй тайм получился поживей. Атака на атаку, но постепенно стало вырисоваться преимущество «Анапы». На стандарты у ворот «Волги» стали подключаться наши высокие защитники. Где-то не везло, где-то хорошо играл вратарь «Волги». Казалось, гол дело времени, но дело дошло до пенальти. Пенальти в ворота нашей команды. Защитник скосил нападающего, и судья без раздумий показал на точку. Шуть удар Кузнецова парировать не смог. Играть оставалось ещё минут 15. Атаки анапчан стали всё настойчивей. Зарочинцев сменил Кириченко. К атакам больше стали подключаться защитники. Хороший шанс не реализовал Зарочинцев. Каратляшев стал больше смешаться в центр и на правый фланг атаки. Именно он на 82 минуте уравнял счёт. В оставшееся время наши футболисты были ближе к победе, но счет так и остался ничейным.

 

http://металлургвыкса.рф/2015-03-30