2 мин.

«Торпедо» взяло реванш у «Металлурга»

Голы в ворота выксунцев получились на редкость спорными. В обоих случаях арбитры по рекомендации ФИФА трактовали эпизоды в пользу атаки.

 

«Торпедо» Павлово – «Металлург» Выкса – 2:0 (1:0)

«Торпедо»: Ундалов, Абдулхаликов, Борисов, Дедешин, Риковский, Шалин, Тихомиров (Данилов, 60), Зайцев Роман (Поляков, 46), Тихонов (Киселев, 68), Маркин, Шеин (Белкин, 86).

«Металлург»: Давыдов, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев Константин, Куташов, Мишин Сергей (Репин, 77), Косоногов (Тарасов, 61), Залетин, Шалунов, Ремизов, Агеев.

Голы: Маркин, 13 (1:0), Киселев, 90 (2:0).

Предупреждения: Шеин, 80 (неспортивное поведение), Поляков, 83 (грубая игра), Белкин, 90+ (неспортивное поведение) – нет.

Судьи: Ледков Денис, Верхнев Анатолий, Шаин Александр (все – Нижний Новгород).

Инспектор: Минц Илья Борисович (Нижний Новгород).

3 сентября 2016 года. 17:00. Павлов. Стадион «Торпедо». 250 зрителей.

 

Перед самым началом матча небо затянуло тучами, и начался ливень. К размокшему полю лучше приспособились хозяева. Шалин сыграл в стенку с Маркиным, на скорости вбежал в штрафную и выложил великолепный ответный пас. Нападающий пробил сумбурно, но мяч перескакал через вратаря и покатился в ворота, откуда его выбил Константин Зайцев. Если судить по стоп-кадру, то проекция мяча все-таки не пересекла оставшиеся полтора-два сантиметра, но арбитра винить нельзя, поскольку он находился далеко от эпизода. На 33-ей минуте торпедовцы провели две опасные контратаки. Сначала Абдулхаликов вывел Тихонова на ударную позицию по левому флангу, но с его ударом с острого угла справился Александр Давыдов. В следующей атаке опасно бил автор гола, но мяч прокатился рядом с дальней штангой. На 39-ой минуте Игорь Агеев вывел Вячеслава Ремизова на ударную позицию, но форвард пробил в похожей манере.

 

Во втором тайме хозяева продолжили самоотверженно защищаться и моментально ликвидировали опасные прорывы. На 74-ой минуте Маркин обыграл в штрафной защитника и опасно пробил в дальний угол – рядом со штангой. Вышедший на замену Киселев активно вошел в игру. С первый его ударом в верхний угол с семи метров справился вратарь. Под занавес матча Андрей Шалунов отдал пас точно на Киселева. Нападающий продвинулся и пробил по воротам с линии штрафной. Скользкий мяч предательски выскочил из перчаток и покатился в ворота. В последний момент Давыдов его зафиксировал на ленточки, но арбитр почему-то указал на центр и даже не удосужился добежать до ворот. Благодарен рефери был только мальчик, подающий мячи. «Какой хороший арбитр, — сказал он, — гола-то не было, а он его засчитал!»

http://металлургвыкса.рф/2016-09-05