“Стальные Лисы” уступили “Белым Медведям”

«Стальные Лисы» 1:4 «Белые Медведи»

Первый матч на домашнем льду в нынешнем сезоне Молодежной хоккейной лиги сложился для «Стальных Лис» неудачно. Магнитогорский коллектив создал немалое количество моментов у ворот челябинских «Белых Медведей», реализовать из которых получилось лишь один. А вот подопечные Анвара Гатиятулина были более уверенными и удачливыми в завершающей стадии атак, сумев четырежды поразить ворота Артема Загидулина.

Первый отрезок встречи «Стальные Лисы» провели активнее оппонентов. Магнитогорцы чаще владели шайбой, создавая опасные ситуации у ворот «Белых Медведей», однако голкипер челябинцев Олег Петров очень умело отразил все атаки. Воплотить свое территориальное и игровое преимущество в гол «Стальные Лисы» так и не сумели. Что касается гостей, то «Белые Медведи» действовали от обороны, лишь изредка тревожа магнитогорского стража воротАртема Загидулина.

Картина на льду во втором периоде не менялась до 32 минуты. «Стальные Лисы» атаковали охотнее и чаще, но открыть счет заброшенным шайбам в отчетной встрече так и не могли. А вот гости у ворот магнитогорцев на 32 минуте все же сумели организовать гол. Форвард третьего звена челябинцев Игорь Исаев взял игру на себя, переиграл оппонента и нанес бросок с острого угла. Шайба рикошетом от щитков Артема Загидулина предательски заползла в ворота – 0:1. А на последней минуте второго отрезка игры гости сумели закрепить свое преимущество. За 47 секунд до сирены на второй перерыв Алексей Филиппов кистевым броском сделал счет 0:2.

С самого начала третьего периода магнитогорцы пошли вперед, всеми силами стараясь за оставшееся время матча ликвидировать дефицит в две заброшенные шайбы. Однако тренерский штаб «Белых Медведей» предвидел эту ситуацию. Гости потерпели в обороне на старте заключительного отрезка, после чего сумели организовать третью результативную атаку на ворота «Лис». На 45 минуте могучий бросок с центра зоны удался Вячеславу Основину, который поразил дальний верхний угол и сделал счет 0:3.

Спустя 27 секунд после третьей шайбы в исполнении «Медведей» магнитогорцы все же сумели распечатать ворота Олега Петрова и сократить свое отставание в счете. Магнитогорский защитник Михаил Юзеев набросил шайбу от синей линии, а на чужом пятаке самым расторопным оказался Семен Гаршин – 1:3. Заброшенная шайба безусловно придала уверенности и дополнительных сил магнитогорской ледовой дружине. «Стальные Лисы» тут же перевели игру в зону соперника и несколько раз были близки к тому, чтобы сократить свое отставание до минимума. Однако, либо на последнем рубеже обороны «Белых Медведей» безошибочно действовал голкипер Олег Петров, либо хозяевам льда упорно не везло. Гостям вновь удалось отбиться, а в начале 52 минуты подопечные Анвара Гатиятулина остановили натиск «Лис», забросив четвертую шайбу. Алексей Закарлюкин выбрал верную позицию на дальнем пятаке и, получив передачу из-за ворот от Константина Забавина, кистевым броском сделал счет 1:4. В оставшееся время «Стальные Лисы» не переставали искать ключи к воротам соперника, но «Белые Медведи» ушли в глухую оборону, попросту доведя матч до положительного для себя результата – 1:4.

Следующий матч магнитогорские «Стальные Лисы» проведут на своем льду 10 сентября с екатеринбургской командой «Авто». Начало встречи в 17:00.