1 мин.

Превью к матчу «Металлург» — «Энергомаш» (Белгород)

Сегодня в перенесённом поединке 6-го тура, липецкий «Металлург» на своём поле встретится с белгородским «Энергомашем». Белгородский коллектив — дебютант турнира, и пока не совсем понятно, что он из себя представляет. 

Начало чемпионата у «Энергомаша» не задалось. На старте сезона команда, которую возглавляет Андрей Репринцев, потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью. Впрочем, белгородцам можно сетовать на сложный календарь. На своём поле команда уступила «Торпедо» (0:2) и брянскому «Динамо» (0:1), а на выезде проиграла «Тамбову» (0:1) и пензенскому «Зениту» (0:1). Единственное очко белгородский клуб набрал в домашнем поединке с тульским «Арсеналом-2» — 2:2. Ведя по ходу матча в два мяча, подопечные Репринцева упустили преимущество в концовке. 

Любопытно, что анонсированные цели «Металлурга» и «Энергомаша» совпадают. Для обоих клубов главным является иметь в своём составе как можно большее количество местных воспитанников. И у белгородского коллектива, и у липчан эта цифра близится к 100 процентам!

Изначально поединок должен был состояться в Белгороде 24 августа, однако из-за проведения Всероссийского фестиваля норм ГТО и участия «Металлурга» в 1/32 финала Кубка России встречу сдвинули на два дня раньше и в Липецк. 

Обслуживать поединок будет 29-летний судья из Иваново Алексей Кузнецов. Для арбитра это четвёртый матч с участием «Металлурга» и первый в качестве главного судьи. 

Начало поединка между «Металлургом» и «Энергомашем» в 17:00.