5 мин.

8 поразительных обещаний в футболе

Болельщик московского ЦСКА пообещал приобрести в столичный зоопарк бегемота, если армейцы, под руководством Леонида Слуцкого, станут победителями чемпионата России по футболу, однако не сдержал слово. Вспомним еще семь поразительных обещаний в футболе.

Болельщик ЦСКА и бегемот

Некий болельщик московского ЦСКА пообещал приобрести в столичный зоопарк бегемота, если армейцы, под руководством Леонида Слуцкого, станут победителями чемпионата России. Более того, заявил, что всем своим детям и внукам завещает за ним ухаживать. В зоопарке, однако, от бегемота, по всей видимости, отказались. И болельщик вместо этого перевел 3 миллионов рублей детской футбольной школе ЦСКА. И кстати, за эти три миллиона Московский зоопарк мог получить чуть ли не 30 бегемотов.

 

Французский эксперт Эрик де Меко и крыса

Перед переходом в "Челси" защитника "Марселя" Сесара Аспиликуэты президент французской команды Жан-Клод Дассье представил новичка лондонцев как "будущего правого защитника сборной Испании". Бывший защитник "Марселя", а ныне футбольный эксперт Эрик де Меко в эфире радио RMC поднял президент на смех: «Кто такой вообще этот Аспиликуэта?» Де Меко настолько не верил в талант Аспиликуэты, что пообещал: если пророчество президента сбудется, он готов съесть крысу.

Каково же было удивление Де Меко, когда Аспиликуэта в феврале дебютировал в составе сборной Испании. За свои слова нужно отвечать – и Де Меко пришлось в прямом радиоэфире съесть «Койпу» – разновидность речной крысы.

 

Луи Николлен и ирокез

В ходе сезона 2011/12 68-летний президент французского "Монпелье" Луи Николлен пообещал болельщикам, что сделает себе ирокез и выкрасит голову в клубные цвета (оранжевый и синий) в случае победы в национальном первенстве. В чемпионство «Монпелье», у которого был один из самых маленьких бюджетов во французской лиге, тогда никто не верил – это все равно, что если бы чемпионат России вдруг выиграл бы «Ростов» или «Амкар».

Но «Монпелье» сотворил сенсацию, опередив на финише более богатый «ПСЖ». И 21 мая, во время посещения телеканала "Франс 3", Николлен появился перед публикой с новой прической. «Моя внешность? Мне она нравится все больше и больше», – сказал Никколен.

 

Болельщики сборной Испании и Евро-08

Сборная Испании аж с 1964 года не выигрывала ничего на международном уровне до Евро-2008. И когда надежда на первый титул, наконец, забрезжила после победе в четвертьфинале над Италией, газета Marca перед полуфинальным матчем против России начала акцию: предложила болельщикам подписать петицию, обязывающую в случае победы Испании на Евро побриться наголо. Акция имела успех – подписавшихся было более 10 тысяч. Неизвестно, все ли болельщики выполнили обещание, но лысых людей на улицах Мадрида и других городов определенно стало больше.

 

Эктор Бракамонте и Красная площадь

Аргентинский форвард Эктор Бракамонте, во время своего выступления за ФК «Москва», обещал раздеться до гола на красной площади. Это могло произойти в том случае, если бы команда стала чемпионом России: «Если "Москва" выиграет чемпионат России, я дам концерт на Красной площади. Причем буду петь до потери голоса. Готов даже раздеться догола…"

Его одноклубник Пабло Баррьентос обещал присоединиться к партнеру по команде: "Я разденусь и буду подпевать Бракамонте, стоя рядом. Обещаю!" К сожалению (а, может, и к счастью), чемпионства «Москвы» так и не случилось.

 

Ловчев и МКАД

Обозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев в ходе встречи с читателями в редакции дал еще более невероятное обещание. В случае если сборная России выиграет домашний чемпионат мира-2018, Ловчев обещал выйти голым на МКАД.

– Да я по МКАДу проползу голым. Сто восемь километров перемерю руками, честно, – утверждает Евгений Серафимович.

 

Валерий Газзаев и усы

Валерий Газзаев в 2005 году пообещал, что если ЦСКА выиграет Кубок УЕФА, он сбреет усы. Победа свершилась, но Валерий Георгиевич не исполнил свое обещание. Он даже опроверг то, что вообще это говорил. "В 2005 году меня спросили, готов ли я сбрить усы, если мы выиграем Кубок УЕФА. Я ответил: "Вы заканчивайте это дело. Конечно, не готов". И все. Никакого обещания не давал. Я никогда усы не сбрею. Даже если выиграю Лигу чемпионов".

 

Марио Балотелли и мотивация для "Реала"

У «Реала» было шансов отыграться в полуфинале Лиги чемпионов против «Боруссии» – первый матч завершился поражением со счетом 1:4. Взбодрить мадридцев решил… Марио Балотелли. Форвард "Милана" заявил, что его девушка может переспать со всеми игроками "Реала", если мадридский клуб пройдет "Боруссию": "Если «Реал» отыграется в и выйдет в финал, я позволю своей девушке переспать со всеми игроками "Реала", – сказал Балотелли. В финал вышли дортмундцы, но после таких высказываний девушка форварда "Милана", Фанни Негуэша, бросила его.

 

 

 

 

источник: http://www.sovsport.ru/