34 тур 2011/12

ЦСКА – Динамо 1-1 (Думбия - Семшов)

Сейду Думбия забил 30 гол в Чемпионате. Сейду стал 90 футболистом покорившим этот рубеж, он делит 86-90 места среди лучших бомбардиров с Смирновым, Поповичем, Жо и Д. Базаевым. В составе ЦСКА Сейду делит 6-7 место с Жо, опередив Кириченко. Этот мяч стал 406 для лучших бомбардиров ЦСКА. Думбия стал первым африканским бомбардиром, забившим 30 голов, это позволило Сейду разделить 10-11 места среди лучших бомбардиров из дальнего зарубежья с бразильцем Жо. Теперь в десятке лучших бомбардиров находятся представители трех континентов. Для лучших африканских бомбардиров этот гол стал 162, а для представителей Кот-Д’Ивуара – 45.

Игорь Семшов забил юбилейный 95 гол в чемпионате и всего на один мяч отстает от Семака, занимая седьмое место среди лучших бомбардиров чемпионата. В составе «Динамо» это 34 гол Игоря, что позволяет занимать четвертое место среди лучших бомбардиров клуба. этот гол стал 319 для лучших бомбардиров «Динамо». Игорь Семшов единственный футболист забивший более 30 голов за два разных клуба.

Краснодар – Терек 1-3 (Пикущак – Асильдаров, Рыбус, Лебеденко)

Игорь Пикущак забил четвертый гол за «Краснодар» и делит с Марсио 4-5 места среди бомбардиров клуба. этот гол стал 37 для лучших бомбардиров краснодарского клуба.

Шамиль Асильдаров забил 16 гол в составе «Терека», всего на два отставая от лучшего бомбардира клуба.  Этот гол стал 86 для десяти лучших бомбардиров клуба.

Игорь Лебеденко забил 40 гол в чемпионате, опередив Касымова, Игорь вышел на 49-53 место, которое делит с Косолаповым, Циклаури, Булыкиным и Данни.

Рубин – Локомотив 0-0

Ростов – Крылья Советов 1-0 (Калачев)

Зенит – Кубань 1-1 (Лазович - Ионов)

Данко Лазович забил 17 гол в чемпионате, догнал Коромана и делит с ним 3-4 места среди лучших сербских бомбардиров. Этот гол стал 132 для десяти лучших сербских бомбардира.

Томь – Волга  1-0 (Бояринцев)

Спартак-Нальчик – Амкар 1-2 (Голич – Гришин, Бурмистров)

Йован голич забил четвертый гол в российском чемпионате и остановился в одном шаге от десятки лучших сербских бомбардиров.

Виталлий Гришин забил 9 гол за пермский клуб и делит с Савиным 5-6 места среди лучших бомбардиров клуба.

Никита Бурмистров забил пять голов за пермский клуб и остановился в одном шаге от десятки лучших бомбардиров клуба.

Краснодар – Терек  5000

По традиции в самом посещаемом матче тура участвовали «Зенит» и «Кубань».

В 34 туре были показаны матчи ЦСКА – «Динамо» и «Рубин» - «Локомотив», в первом из них участвовали лидеры по количеству трансляций в этом сезоне.