19 тур 2011/12

ЦСКА – Зенит 0-2 (Кержаков, Анюков)

Александр Кержаков забил юбилейный 105 гол в чемпионате России, в составе «Зенита» это 86 гол форварда, следующий гол позволит Кержакову в звание лучшего бомбардира «Зенита» догнать Егора Титова, являющегося лучшим бомбардиром «Спартака».

Анжи – Томь 2-0 (Прудников, Гаджиев)

Махач Гаджиев забил третий гол за «Анжи» и вошел в десятку лучших бомбардиров клуба деля 10-16 места с Рахимичем, Прудиусом, Савельевым, Стрельцовым, Тагирбековым и Роберто Карлосом.

Волга – Ростов 0-1 (Бракамонте)

Эктор Бракамонте забил 41 гол в чемпионате России, это по прежнему второй результат среди аргентинских бомбардиров, четвертый среди южноамериканцев и пятый среди лучших бомбардиров из стран дальнего зарубежья. Среди всех бомбардиров чемпионата Эктор опередил Косолапова, Циклаури, Булыкина, и делит 44-47 место с Симутенковым, Черышевым и Погребняком.

Кубань – Динамо 3-1 (Давыдов-2, Комков - Кураньи)

Сергей Давыдов довел свой результат до семи голов и опередил Лемиша, Ласину Траоре и Рикардо, теперь Давыдов занимает четвертое место среди лучших бомбардиров краснодарского клуба.

Кевин Кураньи забил 14 гол в чемпионате и по прежнему является лучшим бомбардиром среди представителей Германии.

Амкар – Краснодар 0-2 (Марсио, Дринчич)

Марсио забил третий гол в чемпионате, опередил Жоазиньо и Михеева, вышел на 2-4 место среди лучших бомбардиров клуба, которое делит с Пикущаком и Шипициным. Среди лучших португальских бомбардиров Марсио опередил Манише,  и делит 4-5 место с Рикардо.

Никола Дринчич забил шестой гол в чемпионате и укрепил лидерство среди лучших Черногорских бомбардиров. В составе «Краснодара» Никола забил два гола и вошел в число лучших бомбардиров клуба, где делит  5-7 место с Жоазиньо и Михеевым.

Спартак-Нальчик – Рубин 0-1 (Лебеденко)

Игорь Лебеденко забил 39 гол в чемпионате, опередил Кобелева и Федькова. Теперь Игорь делит 51-53 места с Касымовым и Бухаровым.

Терек – Спартак 2-4 (Асильдаров, Маурисио – Д.Комбаров, Ари, Дзюба, Веллитон )

Шамиль Асильдаров забил 13 гол за «Терек» и продолжает занимать второе место среди лучших бомбардиров клуба.

Маурисио забил девятый гол за грозненский клуб и продолжает занимать четвертое место среди лучших бомбардиров клуба.

Ари довел свой результат до 11 голов и остановился всего в одно м шаге от места в десятке лучших бразильских бомбардиров.

Веллитон забил 55 гол в чемпионате, опередил Сафронова и делит 26-28 места с Кечиновым и Гусевым. В составе «Спартака» Веллитону остался всего один гол чтобы догнать Бесчастных занимающего четвертое место среди лучших бомбардиров клуба.

Локомотив – Крылья Советов 0-0

В 19 туре были показаны матчи ЦСКА – «Зенит» и «Кубань» - «Динамо», это позволило ЦСКА и «Динамо» увеличить отрыв от конкурентов, только «Зенит» не стал отставать и единолично вышел на третье место по количеству трансляций. «Кубань» теперь делит с «Рубином» шестое – седьмое места.