6 мин.

Яркая «Рома»: Стильная форма, новички, дубль Бенни и матч с «Атлетико»

РИМСКИЙ КЛУБ В МАДРИДЕ. ИТОГИ ПОДГОТОВКИ ОТ МИСТЕРА СПУНЬИ

Алессандро Спунья - новый тренер столичной "Ромы" сменил на посту Бетти Баваньоли после победы команды в Кубке Италии. Неожиданная перестановка. Сейчас за неделю до старта чемпионата Серии А римский клуб выглядит подготовленным. "Рома" подходит к сезону во все оружии. Позавчера итальянки провели матч в Испании, где поспорили с "Атлетико" в игре за приз Trofeo Ciudad de Alcala.

Новый тренер "Ромы"

«Это был сложный матч. Матч против топ-команды европейского уровня. Мы приехали сюда "под нагрузкой" после сложных недель, но девушки работали как команда, бились, а это самое главное. Опыт был очень приятным, завершение этой предсезонной подготовки тремя матчами международного уровня, безусловно, важно для спортивного роста наших девочек. Теперь будем хорошо готовиться к первому чемпионату. Энтузиазм - самое важное, то когда вам удаётся сыграть хорошие матчи, как мы это сделали в Тулузе [прим.- AMOS Women's French Cup], а иногда качественная игра демонстрировалась даже сегодня. - хотя мы и немного устали. Всё это должно дать нам опыт и прибавить зрелости, послужить нам на пользу в чемпионате, чтобы помочь нам быть в составе лидирующих команд.»

"Атлетико" победил 2:0.

Итальянки в испанской столице: продемонстрировали классный футбол, пообщались с представительницами "Атлетико", в том числе с Алией Гуаньи (экс-"Фиорентина"), приняли участие в экскурсии, а бывшая футболистка "индейцев" Елена Линари получила памятную футболку от мадридцев. Конечно, не забыли и о Вирджинии, поддержав спортсменку - Бетти Баваньоли лично приветствовала экс-полузащитника сборной Испании. Приятным сюрпризом стало для гостей в Мадриде появление "Ромоло" - маскот столичных.

КЛУБНЫЕ СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ДНЕЙ. БЕННИ, ВОЗВРАЩЕНИЕ ТАИСЫ И НОВАЯ ФОРМА

Алессандро Спунья не покривил душой, сказав о сложности последних дней. Футболистки римской команды провели сразу несколько встреч в августе, не только на зелёных газонах.

17 августа "Рома" обыграла в товарищеском поединке "Фиорентину" 2:0, мячи забивала Бенни Глионна. Глионна быстро нашла себя в новом клубе, неаполитанка провела блестящий сезон в "Эмполи", прибыв в Рим вслед за Мистером Алессандро - там она играла под руководством уроженца Турина. European Golden Girl -2018 года - настоящая находка для атакующей линии, потерявшей француженку Линдси Тома (переехала в Ломбардию и уже забивает за "Милан") и Агнессу Бонфантини (недавно отметилась голом за "Юве" в Лиге чемпионов). За Бенедеттой стоит понаблюдать в этом сезоне. Глионна буквально расцвела в новом клубе, сняв туринские оковы [прим. - контракт с "Ювентусом" закончился, как и два года вынужденных аренд].

Помимо спаррингов, клуб представил новичков. Таиса Морено вернулась в Серию А после двух лет отсутствия, бразильянка выступала ранее за "Милан" в сезоне 2018/19. В испанской лиге полузащитник играла за мадридский "Такон", ставший затем "Реалом".

Присоединилась к команде ещё одна южноамериканка из Мадрида. Джойс Борини выступала за "Madrid Club Fútbol de Femenino" в прошлом сезоне. Бразильская футболистка укрепит полузащиту яркой банды Мистера Спуньи.

Яркая и запоминающаяся команда подобралась у римлян, и не только в спортивном плане и амбиций. "Рома" представила классную новую форму - отличный вариант!

СЕРИЯ А И КУБОК ИТАЛИИ ДЛЯ "РОМЫ"

В женской Серии А турнир стартует 28 августа. "Рома" проведёт свой первый матч на выезде против "Эмполи". Совсем недавно команды проводили между собой товарищеский матч - "римские волчицы" победили с минимальным счётом. Далее календарь предоставил столичным двух лёгких оппонентов: "Наполи" и дебютанта лиги "Помильяно", а затем будет очень интересно и предельно сложно. Амбициозный "Интер" тренера Риты Гуарино, чемпионки из "Юве", выезд к "дьяволицам" в Милан и бесшабашный "Сассуоло" наставника Пьовани - невероятно насыщенный по сложности и силе соперниц график с конца сентября по 31 октября. Дерби с "Лацио" намечено на последний тур первого круга - 12 декабря.

В Кубке Италии, стартующем в начале сентября, римлянки начнут защиту титула с группового этапа, на котором 24 команды разыграют путёвки в четвертьфинал. Матчи групповой стадии, проходящей в один круг (как и в прошлом сезоне), запланированы на 17 октября, 20 ноября и 19 декабря.

Прошлый сезон "Рома" завершила пятой и взяла Кубок - Мистер Спунья рассчитывает на больший результат в Риме.

Банда Мистера Спуньи, в которой зажигают Джульяно, Глионна и Сертурини, готова к решению больших задач. Удачи римлянкам в новом сезоне !

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !