6 мин.

Sellout: кто может уйти из команды?

С окончанием очередного сезона Премьер-лиги первой задачей для главных тренеров является усиление составов уже для следующей кампании. Жозе Моуринью в этом не исключение.

Исходя из своих высоких стандартов, «Манчестер Юнайтед» провёл разочаровывающий сезон, а португалец чётко понял, что он еще далек от удовлетворения своим нынешним составом.

Перед игрой с «Вест Хэмом» босс «красных дьяволов» отметил, что он недоволен имеющимися игроками: «У меня есть некоторые футболисты, взамен которых я бы хотел иметь лучше. Это принципиально».

«Юнайтед» не хватало последовательности в данном вопросе. И хотя они по меньшей мере один раз выиграли у каждой команды из топ-6, «дьяволы» – единственные, кто проиграл тройке новичков АПЛ. Последнее поражение от «Брайтона» лишь подчеркнуло недоверие Моуринью к некоторым игрокам.

Одной из проблем может быть то, что «Юнайтед» – это не дом, который построил Моуринью. Многие игроки из нынешнего состава, кажется, не подходят к методам работы португальца. Это касается игры и ментальной составляющей, а также того, что он постарается изменить в следующем сезоне.

Люк Шоу

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Luke+Shaw+Manchester+United+vs+Watford+Premier+d8yxbfU9J2Al.jpg

Шоу так и не стал тем, кем он был до травмы, полученной два сезона назад (двойной перелом ноги). Похоже, что у Моуринью закончилось терпение ждать возвращения былой формы англичанина, и теперь Люк вынужден со скамейки наблюдать за игрой Эшли Янга.

Идеальная замена: Алекс Сандро

Сандро – быстрый, разносторонний и умный футболист, который способен играть по всему левому флангу. Он мог бы добавить качества и динамики линии обороны «Юнайтед».

Маруан Феллайни

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Marouane+Fellaini+Manchester+United+Vs+Sevilla+2JvnobkQme0x.jpg

У Моуринью есть место для бельгийца, но полузащитник так и не избавился от своих грязных повадок во время матчей: постоянное размахивание руками, плохое первое касание. Его лучшая роль – быть джокером, выходя со скамейки запасных.

Идеальная замена: Сергей Милинкович-Савич

Покупка еще одного большого серба для игры вместе с Неманьей Матичем может быть именно тем, что нужно «Юнайтед». СМС, как его обычно называют, способен дать команде Моуринью физики, а также технических качеств, чтобы разительно усилить игру команды.

Хуан Мата

http://www4.pictures.zimbio.com/gi/Juan+Mata+Manchester+United+Vs+Sevilla+FC+AjM_wbFRQeXl.jpg

Испанец – хорощий игрок, а также любимец публики на «Олд Траффорд», но, к сожалению, есть футболисты лучше, чем он, которые могут присоединиться к клубу. Он уже один раз был продан Моуринью – возможно, в лучшие свои годы в «Челси» - так что к 30 годам время испанца уже может подходить к концу.

Идеальная замена: Гарет Бэйл

Валлиец совсем другой игрок, в сравнении с Матой. Но Моуринью хочет очередного физически развитого игрока, способного отдавать передачи на Лукаку и взаимодействовать с Алексисом Санчесом. Звезда «сливочных» идеально подходит для этой роли. Он может сменить Мату с его утонченной игрой более прямолинейным подходом. Это лучше подходит Моуринью для сдерживания давления соперника и игры на контратаках.

Эрик Байи

http://www1.pictures.zimbio.com/gi/Eric+Bailly+Manchester+United+Vs+Sevilla+FC+W4illAT2tc9x.jpg

Нет никаких сомнений, что Байи – фантастический защитник... когда он играет.

Из-за травм ивуариец провел только 36 матчей в Премьер-лиге за два сезона своего пребывания в клубе. Более того, с недавних пор он не попадает в состав из-за того, что его сборная не попала на Чемпионат мира, а значит ему нет необходимости заслуживать места в национальной команде.

Идеальная замена: Рафаэль Варан

Центральный защитник мадридского «Реала» – один из лучших в мире; его сравнивают с легендой Мадрида Фернандо Йерро. Именно Моуринью привел его в «Реал», так что у рулевого «Юнайтед» есть определенное преимущество в попытках убедить француза сменить клуб.

Его стабильность крайне необходима манкунианской линии обороны. Быстрое восстановление от травм и возраст – еще один фактор, которого так не хватает «Юнайтед».

Виктор Линделеф

http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Victor+Lindelof+Leicester+City+v+Manchester+dldzbvlpCQll.jpg

Шведский защитник был куплен Моуринью в начале сезона, но 23-летнему футболисту не удалось продемонстрировать игру, которую он показывал в «Бенфике», чтобы завоевать доверие главного тренера. Его первый матч в Премьер-лиге закончился поражением 2–1 от «Хаддерсфилда» и, несмотря на некоторое улучшение его игры, кажется, что решение об аренде уже принято.

Идеальная замена: Джонни Эванс

С вылетом «Вест Бромвича» один из участников успешной эры сэра Алекса Фергюсонаможет быть приобретен задёшево. Обладая теми же способностями игры с мячом, для которых и покупался Линделеф, Эванс может привнести менталитет победителя, а также опыт игры в Премьер-лиге, который так ценит Моуринью.

Антони Марсьяль

http://www3.pictures.zimbio.com/gi/Anthony+Martial+Brighton+Hove+Albion+Vs+Manchester+UhvS-aUi-h6x.jpg

По прибытию Алексиса Санчеса из «Арсенала» французу был дан шанс произвести впечатление, но он провалил эту возможность. Один из самых результативных игроков, выходящих со скамейки – его первые четыре гола были забиты как раз таким образом – но его долговременное будущее в «Ман Юнайтед» может оказаться под ударом.

Идеальная замена: Виллиан

У Моуринью заточен глаз на бразильца уже давно и не зря. Виллиан – разносторонний форвард, который может играть как под нападающим, так и на флангах, что ему более комфортно.

Тот факт, что Моуринью готов позволить Антони Марсьялю покинуть клуб при условии, что он получит Виллиана, говорит о том, что главный тренер «Юнайтед» ищет возможности добавить бразильца в свой состав.

Говорит статистика: выбираем центрального защитника для «Манчестер Юнайтед»

Источник: manutd.one Перевод: Кирилл Гринашкевич / Редактура: Руслан Копылов 

Следите за нами в социальных сетях: Вконтакте \ Twitter Facebook Instagram

http://i12.pixs.ru/storage/8/8/0/1999jpg_1305766_29227880.jpg