2 мин.

От Спартака к Интеру

Неманья Видич.

Ни для ни кого не секрет, Мойес собирается перестраивать команду да и некоторые игроки не против сменить свою прописку на другую. Особенно это касается тех игроков, которые перестали отвечать требованиям такого сильного клуба как Юнайтед и им показали на дверь. Одним из таких игроков стал наш герой - Неманья Видич.

Помню 2006 год как сейчас, эти крики "Что за игрок?", "Зачем нам игрок какого то Спартака" и т.д. Но Неманья не обращал внимания на прессу, он просто приступил сразу к делу. Уже в первом матче выйдя на замену Рууду ван Нистелрою( да-да я не опичатался, защитник сменил нападающего) нужно было удержать победный счёт 2-1 против Блэкберн и вы не поверите, Неманья в том матче за оставшееся время снял весь вверх и отборолся по полной, после этого матча он стал игроком основы и твёрдой стеной на пару с Рио Фердинандом. 

Связка Рио-Неманья наводила страх на защитников, 2 высоких, 2 крепких и 2 жёстких футболиста играют в центре обороны у Юнайтед. Прошло время Юнайтед брал Лигу Чемпионов, Чемпионат Англии и другие трофеи. А Видичу так никто не смог задать конкуренцию в центре обороны, на мой взгляд поэтому и ушёл Пике, он не смог тягаться с такими игроками в том возрасте, сейчас я бы ещё поспорил кто лучше Пике или Неманья. После ухода Невилла Видич стал капитаном МЮ, помню то интервью и его глаза он был счастлив, мечта любого игрока осуществилась, но потом пошли печальные факты.

Видич

Видич порвал кресты и выбыл на пол года, потом только восстановился выбыл ещё на 2 месяца из-за колена и потом ещё пару микро травм, полноценного игрока мы увидели в 2012-13 годах, но возраст идёт и годы уже не те Видич перестал успевать за быстроногими новобранцами АПЛ и в этом сезоне к сожалению было уже не мало голов забито по вине Видича, но мы не здесь не для того чтобы осуждать. 5 марта 2014 года Неманья Видич подписал контракт с итальянским клубом «Интер", этот сезоне последний для Неманья и мы хотим пожелать ему удачи в Италии, спасибо за годы проведённые в Юнайтед и всего хорошего.

А, да кстати чуть не забыл, в сборной Сербии у Видича шли не так гладко, после того проклятого пенальти в ворота Словения, который не дал сыграть на Чемпионате Европы, он хлопнул дверью и ушёл, прямо как сейчас из МЮ.