5 мин.

Англия U-20 - КНДР U-20 | Превью

Итак, скоро стартует чемпионат мира для игроков не старше 20-ти лет. Сборная Англии начнёт турнир матчем против сборной Северной Кореи. Theatre of Dreams предлагает вам превью этого, наверняка небезынтересного поединка.

Cоперник

Именно эта сборная КНДР - весьма конкурентноспособная сила, правда, только в пределах Азии. На счёту  ребят числятся 3 молодёжных Кубка Азии. Нынешний колумбийский мундиаль станет для них дебютным - команду постоянно постигали неудачи в отборочном турнире, однако третий выигранный азиатский титул автоматически дал парням путёвку в Южную Америку.

Ну и немного общей информации: по-видимому, у сборной КНДР на всех уровнях одинаковый стиль игры - готовность умереть на поле за команду, никаких индивидуальных действий, ни один игрок ничем не выделяется. Заявка команды ничего нового нам не превнесёт, но если вы настолько ярый футбольный фанат, что знаете хотя бы одного из этих игроков, я снимаю перед вами шляпу (уверен - не только я). Теперь немного поговорим непосредственно о "Трёх Львах". 

Сборная Англии 

Подшефные Брайана Истика пробились на турнир поредством французского чемпионата Европы в прошлом году, где подопечные Ноэля Блэйка уступили в полуфинале пресловутым испанцам. Тем не менее, Блэйк тогда заявил, что приоритетной целью является именно нынешний мундиаль. Акценитрую внимание, что в команде присутствет Рис Браун - продукт молодёжной системы "Манчестер Юнайтед". Полную заявку команды на турнир можно лицезреть чуть ниже.

Отмечаем, что последний чемпионат мира U-20, который проходил в 2009 году в Египте, закончился для Англичан катастрофически неудачно. Родоначальники футбола попали в не самую тяжёлую группу вместе с Узбекистаном, Ганой и Уругваем, но при этом сумели набрать лишь 1 очко. Сокрушительное поражение 4:0 от Уругвая, 1:0 от Ганы и лишь 1:1 с Узбекистаном. Откровенно говоря, не густо. Сейчас же нужно исправляться, и выступить на турнире куда более удачно. Напомним, что как раз Гана стала в итоге победителем египетского мундиаля.

О менеджере

Брайан Истик имеет за своими плечами 32-х летнюю тренерскую карьеру. Правда, работал по большей части в клубах: "Брайтон", КПР, "Челси", "Чарлтон", "Шеффилд Юнайтед", все перечислять не возьмусь. Имеет и небольшой международный опыт - в 1995-ом был ассистентом рулевого сборной Северной Ирландии. Что самое главное, много лет возился с молодёжью - возглавлял молодёжные академии "Ньюкасла" и "Бирмингема". Вобщем, тренер опытный, под его чутким руководством нынешняя молодая поросль затеряться не должна.

О группе 

Будущие Лэмпарды и Оуэны помимо сборной КНДР волей жребия сойдутся со сборными Аргентины и Мексики. Достойная группа, где несомненно придётся сжать всю свою знаменитую английскую волю в кулак. О этих соперниках мы поговорим с вами позже, а пока поясню, почему болельщику "Манчестер Юнайтед" стоит посмотреть эти матчи: за сборную Мексики и Аргенины заявлены некие Эрик Торрес и Хуан Итурбе, интерес к которым проявляет наш всеми любимый клуб. Чем не повод?

 

О стадионе

Поединок будет проходить на знаменитой для жителей Колумбии арене - "Эстадио Атанасио Гирардот". Тяжёлое для российского болельщика название, потому стоит затронуть эту тему чуть поподробнее. Арена была построена в далёком 1953 году. Находится стадион в Медельине, а это, на секундочку, второй по значимости город в Колумбии, столица депортамента Антиокия. Сложное для произношения название объясняется тем, что назван "Эстадио Атанасио" был в честь Атанасио Гирардо, колумбийского революционного лидера.

Стадион многоцелевой, но в настоящее время используется в основном для футбольных матчей. Играют на стадионе две местные команды - это "Атлетико Нальсональ", и "Индепендьенте Медельин". Второй является так же действующим чемпионом Колумбии. Вместимость - 45 000, что по нынешним меркам, не так уж и много, но для молодёжного чемпионата мира - однозначно перебор, так как средняя посещаемость 2 года назад составляла 25 610 человек за игру.