4 мин.

На чужбине

В то время, как жадные до денег и чашек иностранцы забирают рабочие места в АПЛ у простых английских ребят, последним, волей-неволей, приходится отправляться за куском хлеба на злую чужбину.

Итак 11 бест оф зе бест таких вот неудавшихся репатриантов.

Мэтт Джонс (Белененсеш)

Скажу честно: трудный выбор. Знаменитая английская вратарская школа славится на весь мир и пришлось выбирать между Джонсом и прямо таки уже сборником Форстером (ясно-понятно, что не задумываясь поставил бы на первое место Ники Уивера, но только он не играет почти совсем). Еще и в Греции какой-то паренек есть. И на Кипре. Чашу весов склонил более высокий уровень чемпионата Португалии, где соперники, если постоянно отбивать мяч прямо им в ноги, могут и гол забить.

Трудно поверить, но этот талант не играл в АПЛ. И в шипе тоже. Да и в Лиге 1. И в…

Шалем Логан (Абердин)

Ну вот было бы странно не найти место в этом списке ни для одного Ситизена. Кстати, неплохо играл до травмы, из-за которой остался без шотландской младшей чашки. Правда, в северной неволе он только на время аренды.

Антуан Фердинанд (Медицинский Парк Антальяспор)

Знаменитый разоблачитель всякого рода Терри нашел себе наконец-то клуб  в уровень. Ну почти: за 8 месяцев – 3 сыгранных матча в команде с 16 места турецкой Супер [пупер] Лиг.

Джейсон Деметриу (Анартосис Фамагуста)

Не смотря на сомнительную фамилию, родился парень в Лондоне и играл за народный британский Лейтон Ориент. А сейчас прямо стержень обороны банкротных пляжников.

Адам Экерли (Аархус)

Казалось бы, совсем недавно блистал в составе юнайтед, а теперь ведет Аархус к самым вершинам (уже без Джембы-Джембы). И - наверняка – повысил свой и без того высокий уровень.

Дарен Амброуз (Апполон Смирна)

Да, тот самый довольно толковый полузащ из Чарльтона, Бирмингема, Паласа и пр. Кстати, все еще не так плох – 10 игр и 6 голов.

Найджел Рео-Кокер (Ванкувер)

А ведь не так давно парень капитанил в английской молодежке. Да этож будущий…(тут любая фамилия)! И шаг за шагом: Астон Вилла - Болтон - Ипсвич – Ванкувер. Так и до Гренландии можно докувыркаться…

Ломана ЛуаЛуа (Ризеспор)

Ньюкасл, Портсмут, Блэкпул, Олимпиакос… да мало ли? А теперь и славный Ризеспор.

Джермен Дефо (Торонто)

Став жертвой кровавых трансферов Шпор, не поник и не опустил головы. 3 матча – 3 гола. А вообще-то у них там в Канаде неплохой так состав: Дефо, Брэдли (из Ромы), Жулио Сезар, Орр (ну этого за фамилию, скорее всего, взяли).

Майкл Хидждон (Неймеген)

Между прочим, сейчас (с 14 голами) лучший бомбардир своей команды. Чем этот уроженец Ливерпуля хуже Суареса?

Брэдли Райт-Филиппс (Нью-Йорк)

Еще один прославленный Ситизен, а ныне - Боевая машина пехоты среди нью-йорской газировки: 5 игр – 2 гола. Неплохо. Почти жаль, что Нью-Йорк ни одну из этих игр не выиграл.

ПыСы.

Радостная весть для настоящих поклонников юнайтед с 1955 года и грустная для глорихантеров Сити. Прославленный Давид Мелтонович Мойес продолжает продлять контракты с самыми перспективными игроками своего клуба. Теперь и Клеверли с Уэлбеком получат новые улучшенные контракты. Все необоснованные надежды Сити, а также Баварии, Барселоны и ПСЖ на покупку этих мировых звезд рухнули в одночасье.

Пенсионеры уже были повержены могучим юнайтед в таблице зарплатных ведомостей. Теперь очередь Сити (

Мэйл клевещет о покупке Сити какого-то Мангаля за £20 млн. уже в мае. Но разве эта жалкая попытка может восполнить отсутствие ТАКИХ воспитанников?