1 мин.

Новости филологии. Современный опыт изучения языка малых футбольных народностей

Примитывный язык сектантов не так прост, как принято считать. Это живой, саморазвивающийся организм.

Сектанты уже навно ушли от устаревших «батхерта» и «попаболи», заменив их универсальным «пуканом». Это емкое понятие гораздо шире своих предшественников и применимо к любой жизненной ситуации. Не просто применимо, но в полной мере ее объясняет, обозначая весь спектр эмоций от горя и разочарования до счастья и эйфории.

Есть мнение  - на мой взгляд, весьма верное – что именно «пукан», а вовсе не «20» и «сер»,  основопологающий термин в сектантской космологии и мифологии. Любое понятие, явление, поведение объяснимо с его помощью.

Все пословицы и поговорки этой интересной народности также немыслимы без «пукана»

Например:

руни в Челси собрался – у шитюганов пукан взорвался

Шитюганам проиграли – у шитюганов пуканы запылали

Ньюкаслу проиграли - у шитюганов пуканы запылали

Суонсям проиграли – у шитюганов пуканы опять запылали

Сектантские сказители (местные интеллектуальные лидеры) могут придумать до 50 вариаций такой пословицы в год. При кажущейся примитивности тут есть выстроенная логика и внутренний ритм. Узость тем с лихвой компенсируется их проработанностью.  

Примерно то же самое и в юморе сектантов. «Пукан» заменил все остальные его формы. Часть исследователей даже датировали ноябрем 2013 года полную замену оральной фиксации юмора на анальную.

Возьму на себя смелость утверждать, что очень скоро это универсальное понятие заменит собой все остальные слова в языке сектантов. Впрочем, уверен, мировой науке еще только предстоят самые яркие открытия в сфере изучения языка сектантов.