1 мин.

Жан-Микаэль Сери - это Пол Скоулз наших дней?

Коротко о возможном новичке Манчестер Юнайтед

СМИ уже не раз сообщали, что Манчестер Юнайтед планирует летом приобрести центрального полузащитника. Что и не странно, так как летом завершает карьеру Майкл Каррик, а Феллайни ещё не продлил контракт и возможно уйдет свободным агентом. Но самое главное то, что МЮ нужен игрок в центр поля, который будет контролировать игру.

Приоритетным вариантом для МЮ называют полузащитника Ниццы Жана-Микаэля Сери. Контракт Сери с Ниццей истекает летом следующего года и сумма отступных за игрока составляет 33 млн фунтов.

Сери центральный полузащитник с хорошим первым пасом (короткие и длинные передачи), с отличным видением поля, тактически грамотный и фантастически вынослив.

Вот что Люсьен Фавр говорил о нем: «Сери разбивает линии соперника – либо за счет дриблинга, либо за счет паса. Он очень умен тактически»

Это как раз тот тип игрока, который нужен сегодняшнему МЮ - Сери управляет игрой, задает ей темп, силен против прессингующих команд. Он хорош не только в атаке, но и в защите, где выполняет большой объем работы. Он идеально должен подойти МЮ для игры 4-3-3. Сери в этом сезоне чемпионата Франции делает 2,3 ключевых передачи и 87 паса за матч (второй результат после Вератти) с точностью 90,6%.

Манчестер Юнайтед не должен упустить такого игрока за такую, на сегодняшний день, смешную цену.

 

Подписывайтесь на мой канал в Телеграмм.