Санчо принес «Дортмунду» 1/4 финала ЛЧ. Не хочет обратно к Тен Хагу

Жаль, травмировался.

Вернувшийся Джейдон Санчо вывел «Боруссию» Д в четвертьфинал Лиги чемпионов – забил ПСВ уже на 3-й минуте. Гол остался победным – 2:0 после ничьей в первом матче.

Санчо продвинул «Боруссию», но травмировался. Вместо него вышел Ройс – и тоже забил

«Дортмунд» ярко ворвался в игру: Санчо откликнулся на передачу Юлиана Брандта и запустил в ближний угол – все просто, зато эффективно.

Санчо сверкнул во втором матче подряд: 9 марта впервые забил после возвращения в Дортмунд – «Вердеру» в Бундеслиге (2:1), а 13-го помог в ЛЧ. Такой у него не было с 2021-го – тогда он проводил первый сезон за «МЮ».

Санчо не только бежал в атаку (гол, две передачи под удар), но и отрабатывал сзади: три отбора, один вынос. Жаль, на 75-й минуте получил травму – держался за заднюю поверхность бедра, вместо него вышел опытный Марко Ройс.

Во втором тайме голландцы активизировались: 65% владения, 12:5 по ударам. Люк де Йонг мог спасти ПСВ, но в концовке запустил выше из отличной позиции. А Ройс в ответной атаке забил и окончательно подтвердил выход «Борусии» – в 1/4 с ними «Ман Сити», «Реал», «Бавария», «ПСЖ», «Барселона», «Арсенал» и «Атлетико».

Санчо винит в спаде Тен Хага. И не хочет к нему возвращаться

Джейдон подает четкие сигналы: больше не хочет работать под руководством Эрика тен Хага, передает Metro со ссылкой на Bild.

Вингер откажется возвращаться в «Юнайтед», если голландец останется главным тренером. Джейдон уверен, что вина в его спаде лежит на Тен Хаге. Он потребует полноценный трансфер в ответ на необходимость возвращаться из аренды к этому тренеру в Манчестер.

«МЮ» планируют масштабную перестройку после прихода нового босса – Джима Рэтклиффа. Как пишет ESPN, в клубе обеспокоены финансовой ситуацией и не хотят нарушить правила АПЛ. Это может ограничить траты «МЮ».

Клуб сконцентрируется на продаже игроков. За счет этого планируют увеличить бюджет на летние трансферы. В потенциальном списке на выход – в том числе и Санчо.

Возможно, Джейдон останется в «Дортмунде» и на следующий сезон. Если летом не найдётся клуб, который заплатит больше 35 млн евро, «МЮ» согласится на вторую аренду, сообщил немецкий Sport1. В этом случае «Боруссия» только за.

Четвертьфиналисты ЛЧ: элита! Кто фаворит?