5 мин.

Икарди в цветах «Милана» – прямо перед полуфиналом ЛЧ. А ведь он бывший капитан «Интера»

Помните его конфликт с клубом?

Мауро Икарди перед итальянским полуфиналом ЛЧ опубликовал в соцсетях странную сторис – бывший капитан «Интера» на фоне клубных цветов «Милана».

«В аду может быть весело, если ты с правильным Дьяволом. А если вам не нравится ад, не заигрывайте с Дьяволом», – очевидный посыл Икарди.

Почему Икарди поддерживает «Милан»? Вероятно, дело в шумном уходе из «Интера».

Конфликт Икарди с «Интером» – результат действий Ванды: долго нервировала клуб из-за переподписания контракта

Осенью 2016-го Икарди продлил контракт с «Интером» еще на 5 лет и получил третью зарплату в Серии А (5,5 млн евро в год).

Шумиха началась из-за нового переподписания. В декабре 2018-го Ванда Нара пришла в эфир итальянской программы «Тики-Така», где прямо заявила: «Мы очень далеки от нового контракта. Возможно, нам стоит поговорить с руководителями «Интера», но мы этого пока не сделали. Икарди – это не тот игрок, которого стоит обсуждать, нужно обновить контракт и финансовые условия – только и всего. Меня смешит, когда я слышу, что у Икарди нет предложений. Их очень много, но его приоритет – остаться в «нерадзурри».

После этих слов La Gazzetta dello Sport написала, что Ванда окончательно достала директора «Интера» Джузеппе Маротту – он больше не будет с ней общаться и попросит Икарди поменять представителя. Мауро ответил очень резко: «Ванда будет моим агентом до окончания карьеры. Я рад и горжусь теми результатами, которых мы достигли в совместной работе, но ко мне никто не обращался по поводу смены агента. Мне жалко, что Gazzetta dello Sport печатает такую чушь».

Ванда же продолжала нервировать клуб, заявляя, что Икарди, скорее всего, не продлит контракт. А затем в интервью As намекнула на интерес «Реала» и «Барсы»: «Есть несколько очень важных клубов, заинтересованных в Мауро. Это два главных клуба Испании, по одному из Франции и Англии. Мы еще не получили удовлетворительного предложения от «Интера», поэтому все может быть. У нас прекрасные отношения с испанскими грандами».

Однако эксцентричность Ванды все же привела к конфликту между игроком и клубом. В середине февраля 2019-го «Интер» лишил аргентинца капитанской повязки – после нескольких комментариев Нары об игроках и руководстве «Интера» в эфире «Тики-Таки». В ответ на это Икарди отказался играть на следующий день.

Писали, что Икарди даже подал на «Интер» в суд: его удалили из чата в WhatsApp, забрали номер и не взяли на фотосессию

Летом 2019-го клуб подписал Лукаку и объявил, что Икарди не поедет в предсезонный тур. Мауро тоже пытался давить на «Интер» – даже подал на него в суд, об этом сообщила La Gazzetta dello Sport. Футболист требовал возвращения в основную команду и компенсации в размере 1,5 млн евро. В сеть слили его заявление. Вот как звучат претензии Мауро.

• Клуб без всякой причины отобрал у Икарди капитанскую повязку.

• Икарди исключили из всех рекламных мероприятий, в том числе фотосъемки по поводу презентации новой формы.

• Забрали девятый номер, несмотря на то, что за пять сезонов Икарди забил 124 гола за «Интер».

• Хотя Икарди выразил желание остаться в «Интере», клуб исключил его из состава, неуклюже пытаясь подтолкнуть к трансферу в другой клуб.

• Икарди и его агент неоднократно заявляли, что футболист хочет играть за «Интер» и соблюсти сроки контракта, действующего до 2021 года. Но руководство продолжало считать его ненужным клубу. С Мауро вели себя не так, как с остальными игроками первой команды.

• Икарди удалили из чата WhatsApp, в котором игрокам сообщали о расписании тренировок. Всю информацию о тренировках он получал в личных сообщениях.

• Икарди не позволяли тренироваться с основой, не допускали к занятиями с нападающими и технико-тактическим сессиям. Он был вынужден тренироваться самостоятельно или под руководством тренеров молодежной команды. Икарди разрешали только разминаться с первой командой.

• За 50 дней сборов Икарди ни разу не принял участие в полноценной тренировке под руководством Антонио Конте и в тренировочном матче 11 на 11. Он ни разу не вышел на поле в товарищеском матче.

• Один раз Икарди допустили до участия в матче 5 на 5. Но его и Жоау Марио использовали в качестве стенок, активного участия в игре они не принимали.

• Клуб унизил Икарди, допустив до тренировок с основой нападающих Примаверы Себастьяно Эспозито и Георге Пушкаша.

• У Икарди футбольное резюме высочайшего уровня, клуб предвзят по отношению к нему.

Потом футболист заявил, что никуда уходить не собирается, а в клубе останется еще на два года и будет получать зарплату. «Икарди – больше не часть «Интера», это факт», – ответил Антонио Конте.

А в сентябре форвард перешел в «ПСЖ» – сначала на правах аренды, затем полноценно. Ванда договорилась о трансфере в 50 млн + 8 бонусами с существенным повышением зарплаты.

Сейчас неплохо выступает за «Галатасарай»: 16 голов и 8 ассистов в 22 матчах сезона.

Почему Икарди оформил сторис в таком виде?

Мауро поучаствовал в новой акции от «Милана»: сейчас в соцсетях публикуются фотографии красного цвета в темноте. Клуб перед полуфиналом ЛЧ дарил болельщикам красную лампу за покупки в фирменном магазине или посещение клубного музея. В соцсетях используют хештег #RednBlack, общий девиз акции – «Свет, который никогда не погаснет».

Фото – из телеграм-канала Фалькао не приехал.

Небоскреб в Дубае «Бурдж-Халифа» тоже окрасили в цвета «Милана» – это часть той же инициативы.

«Интер» был не прав с Икарди. Но Мауро все равно не подходил Конте