«Юнион» из Бельгии выдал главный камбэк недели: за тайм отыгрались с 0:2. Спасибо курьезу от соперника

Огонь.

Сказка скромного бельгийского «Юниона» продолжается: команда тренера Фелиса Маццу идет на первом месте в чемпионате и оторвалась от более именитого и богатого «Брюгге» на шесть очков.

А ведь на старте сезона никто не мог и подумать о подобном. Команды явно находились в разных весовых категориях: состав любимого соперника Мбаппе в этой ЛЧ дороже конкурента более чем в восемь раз. Финансовая модель «Юниона» – отдельный восторг.

Владелец «Брайтона» ставит эксперимент в Бельгии: его клуб «Юнион» собрали из бесплатных игроков компьютерной программой

В такой жесткой борьбе все средства хороши – и в «Юнионе» не брезгают даже магией. А как еще объяснить такое везение?

В начале игры с «Серкль Брюгге» на везение ничего не намекало. Все шло не так с самого начала: на 24-й минуте хозяева уже горели 0:2 после спринтерского забегания нападающего Рабби Матондо.

Только вот бойкий «Юнион» не собирался сдаваться. После перерыва хозяева разрывали на поле и за 15 минут до конца выбили на табло «Жозеф Мариена» 2:2. Но и этого недостаточно – «Юнион» шел за победой.

На 90-й «Юнион» пошел в последнюю атаку – и сорвал джек-пот. Защитник гостей Йеспер Даланн не разобрался в ситуации и левой ногой забил самый элегантный автогол этого сезона.

После этого «Юнион» взорвался. Какой же крутой камбэк!

Маццу падал на колени после свистка.

Игроки же просто счастливы.

«Брюгге» в параллельном матче решил не портить «Юниону» настроение и сыграл с «Андерлехтом» вничью. Мы ждем конца января – там намечается очная встреча за чемпионство!

Новый лидер гонки бомбардиров Про-Лиги – бойкий дебютант. Четыре года назад пахал на заводе и играл в 4-й немецкой лиге