1 мин.

«Саутгемптон» выпустил против «МЮ» дебютанта. Старт хуже сложно представить: удалился через 82 секунды

Из-за россыпи травм (недоступны 9 игроков) «Саутгемптон» вынужденно подтягивает молодежь. 19-летний Александр Янкевиц вышел на минуту против «Астон Виллы» из-за травмы Ромеу, а с «Юнайтед» (0:4, идет второй тайм) дебютировал в старте.

Правда, швейцарец отыграл недолго – 82 секунды на поле, 0 касаний мяча и 1 красная карточка: влетел в бедро, а потом колено Мактомини.

Майк Дин даже не думал.

Скотт точно не притворялся, что ему больно.

Янкевиц приехал в «Саутгемптон» в 2018-м. Прошлым летом Янкевицем интересовались «Парма» и «Барса», но Ральф Хазенхюттль стал подтягивать молодого полузащитника к основе: выпустил в товарняке против «Бристоль Сити», вносил в заявку на матчи.

«Я думаю, что он следующий парень из академии, который дебютирует в главной команде. Это наш путь», – говорил в июле Хазенхюттль.

В январе 2021-го The Athletic внес Янкевица в список 20 самых перспективных молодых игроков АПЛ – автор Дэнн Шэлдон отметил, что швейцарец очень техничный, но для АПЛ ему нужно прибавить в физической мощи.

В конце ТО Александр хотел уйти, чтобы получить время в первой команде – об этом эксклюзивно писал The Athletic. Видимо, парню нужно было совсем немного времени.