«Бавария» сломала «Зальцбург» в последние 15 минут: весь матч играли на равных, а потом сообразили 4 гола в конце

В группе «Локомотива» весело.

Во вторник «Локо» зацепил очки в матче против «Атлетико». Это отличный результат с точки зрения вероятной борьбы с «Зальцбургом» за 3-е место: в другой игре группы А «Бавария» в гостях убрала «Ред Булл».

Матч немецкой и австрийской команд получился максимально любопытным. Не только из-за того, что забили 8 голов на двоих, но и сам сценарий игры стал уникальным для Лиги чемпионов.

• «Ред Булл» забил первым: Мергим Бериша в самом начале прошил Нойера – лучший вратарь прошлой ЛЧ пропустил мощнейший удар в ближний угол. Бериша – немецкий нападающий с косовскими корнями.

Мергим находится в системе «Ред Булла» уже 12 лет – но в основу попал только зимой, когда его вернули из аренды после продажи Холанда. В этом сезоне Бериша стал основным форвардом и уже забил в ЛЧ «Атлетико» и «Баварии».

• «Бавария» ответила с помощью Томаса Мюллера. Сначала немецкий раумдойтер закрутился в штрафной и нарвался на фол со стороны защитника – пенальти реализовал Левандовски. А в конце первого тайма Мюллер забил от головы защитника – засчитали как автогол.

• «Зальцбург» не расклеился, не пропустил после быстрых атак «Баварии» во втором тайме и в итоге сравнял счет – забил японец Масая Окугава. Вышел на замену, сразу получил мяч и вторым касанием отправил мимо Нойера.

• Самое интересное началось за 15 минут до конца матча. К тому моменту игра была почти равной – «Ред Булл» даже лидировал по ударам и ударам в створ (17:13 и 9:4). Статистика угловых тоже впечатляла: 7:1 в пользу австрийцев. Хотя у «Баварии» было преимущество по владению 60% на 40%.

Но, кажется, мюнхенцы просто экономили силы, чтобы сделать все необходимое в концовке. С 79-й минуты на поле царствовала «Бавария»:

⚽️ Сначала Боатенг забил после углового – голевая передача на счету Киммиха;

⚽️ Через 4 минуты Сане получил пас от Киммиха и идеально закинул мяч в дальнюю девятку – пожалуй, самый красивый гол в матче;

⚽️ Левандовски еще не забивал с игры? Он выиграл верховую борьбу и сделал 5:2;

⚽️ Разгром завершил Люка Эрнандес, поймавший неудачный отскок от защитника Рамальо – 6:2.

На 4 гола «Баварии» хватило всего 15 минут – по информации Opta, такой мощной концовки от одной команды в Лиге чемпионов еще не было.

• У Йозуа Киммиха 7 ассистов и 2 гола в последних 6 матчах Лиги чемпионов. В трансферное окно «Бавария» не искала замену для Тиаго – были уверены, что Киммих справится с ролью главного полузащитника команды. И пока Йозуа оправдывает надежды.

• «Зальцбург» провел третий очень хороший матч, но с набранными очками пока проблемы: только 1 после 3 туров – как раз ничья дома против «Локомотива». Команда Марко Николича выглядит фаворитом на место в Лиге Европы.

Смолова освистали, а «Локо» сыграл хуже, чем с «Баварией». Но все равно удержал ничью

Главный момент матча «Локомотива» и «Атлетико» – пенальти за руку Эрреры. Что там было?