1 мин.

«Динамо» представило новую форму странным роликом. Вернули 2003 год

Московское «Динамо» начинает новый этап истории: новый стадион, новые амбиции и вот, наконец, новая форма. Предъявлять претензии дизайну трудно: в презентационном ролике форма показана однобоко, футболисты, ее представляющие, стоят в одной позе практически все видео, работа с ракурсами тоже не лучшая – подсвечены только детали.

Из других недостатков ролика – не всегда читабельный металлически-синий шрифт текстовых вставок, трясущийся кадр, странный монтаж вставок с футболистами (на какой планете они приземлились?) и неуместные, неуверенные на фоне тигра и музыки крики в конце. Не спасает даже тигр, на ходу перекрашенный в клубные цвета.

Оцените сами:

Кроме того, в этом году «Динамо» сменило экипировщика: теперь созданием формы для команды занимается испанский производитель «Kelme». «Kelme» был создан в 1963 году, а самым запоминающимся проектом была форма мадридского «Реала»: королевский клуб экипировщик одевал в 1994-1998 годах. Самое интересное из того периода – фиолетовая форма.

Сегодня топовых команд, пользующихся услугами «Kelme», нет. Среди клиентов производителя – испанские «Алавес», «Эльче», «Эспаньол» и «Райо Вальекано».

Нравится ли вам форма «Динамо» от «Kelme»? И что думаете по поводу ролика?