1 мин.

Смотрим, как «Челси» прошелся катком по киевскому «Динамо»

«Челси» снова вынес киевское «Динамо» (5:0), хотя после 3:0 в Киеве это было необязательно. Героем матча стал Оливье Жиру, забивший идеальный хет-трик – правой, левой и головой. У француза 9 мячей в Лиге Европы.

8:0 по сумме двух матчей – так крупно «Челси» не побеждал по сумме двух матчей в Европе с 1972-го, когда обыграл «Женесс Отшараж» из Люксембурга 21:0.  

Это крупнейшее домашнее поражение для украинских клубов за время выступлений в еврокубках. Прежний антирекорд (0:4) принадлежал винницкой «Ниве» (разгром от «Сьона» в 1/16 финала Кубка Кубков-1996/1997) и «Металлисту» (поражение от «Байера» в 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011).

«Мы отлично отыграли первую половину. Хотели забить быстрый гол, что нам и удалось. Это спутало карты сопернику. Во втором тайме мы немного подсели, но я доволен действиями команды.

Жиру чрезвычайно важный игрок команды, хоть я и не был им доволен в последнее время. Сегодня он забил важные голы.

Поле было очень плохим. Было тяжело показывать хорошую игру. Но нам пришлось подстроиться.

Мне понравился Цыганков. Считаю его очень перспективным вингером. У него есть будущее в топ-5 мировых чемпионатах. Также хорошую игру показал Шепелев», – сказал после матча Маурицио Сарри.

А еще в Лиге Европы: стыдный «Зенит», перестрелка «Славии» и «Севильи», «Айнтрахт», «Бенфика» и Шапи

10 секунд, которые убили «Краснодар». Атака «Валенсии» началась с отбора Черышева