«Малага» стала обладателем 28-го Кубка «Коста дель Соль»

В этом году на «Ла Росаледу» пожаловал один из самых именитых клубов мира «Атлетико Пеньярол» - нынешний чемпион Уругвая, 5-ти кратный обладатель Кубка Либертадорес, 3-х кратный обладатель Межконтинентального кубка, который и должен был сразится с фк «Малага» за право обладания трофеем «Коста дель Соль».

Эта встреча была кране ожидаемым событием. 10 000 испанских болельщиков собрались поддержать игру своей любимой команды, а среди почетных гостей присутствовали новый генеральный менеджер клуба Фернандо Йеро, а также известный голливудский актер и режиссер Антонио Бандерас.

Однако в этот день хозяева поля – футболисты «Малаги» были просто на высоте. Со счетом 4-0 подопечные Мануэля Пеллегрини переиграли своих уругвайских оппонентов.

В первом тайме голы в ворота «Атлетико Пеньярол» забили Баптиста и Нистелрой. Во втором тайме голландский нападающий удвоил счет своим мячам, а также отличился Себа Фернандес.

«Малага» смогла сохранить у себя трофей «Коста дель Соль» третий розыгрыш подряд. Всего же в этом турнире бело-голубые побеждали всего 4 раза.