«Хольштайн Киль» впервые в истории пробился в Бундеслигу

Город Киль на севере Германии этой ночью не уснёт. Команда «Хольштайн» впервые в 123-летней истории вышла в Бундеслигу. Повышение в классе «аисты» гарантировали после ничьей в матче с прямым конкурентом – «Фортуной» из Дюссельдорфа.

Переполненная 15-тысячная арена погнала своих любимцев вперёд и уже на второй минуте навес, арендованного у дортмундской «Боруссии», Тома Роте преобразовал в гол Бенедикт Пихлер, неотразимо пробивший головой.

В середине второго тайма арбитр встречи Свен Яблонски после видеопросмотра назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Христос Цолис. Однако большего подопечные Даниэля Тьоне добиться не смогли. Итог игры – 1:1. Этого результата оказалось достаточно для досрочного выхода в элитный дивизион Германии. За тур до окончания первенства «аисты» набрали 65 очков, «Фортуна» отстаёт на пять баллов.

Радости фанатов не было предела. Сразу после финального свистка они заполнили собой всё поле и стремились разделить своё счастье с футболистами. «Хольштайн Киль» был основан в октябре 1900 года и даже успел стать в 1912 году стать чемпионом Германии. Теперь команду Марселя Раппа ждёт дебют в Бундеслиге.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики