1 мин.

Марк Бартра перенесёт операцию и пропустит 3-4 месяца

Центральный защитник «Бетиса» Марк Бартра будет вынужден перенести операцию из-за частичного разрыва ахиллова сухожилия.

Хирургическое вмешательство пройдёт в следующий четверг, 19 октября в Барселоне. 32-летний футболист рассказал о развитии своей травмы. «Поначалу это был контролируемый дискомфорт, пока я не увидел, что не могу даже бегать. Мы сделали МРТ и увидели, что сухожилие, соединяющее пяточную кость, частично разорвано. Это травма, которую я ношу уже два года. Мне пришлось остановиться на два месяца, но с тех пор, благодаря медицинскому персоналу, физиотерапии и работе в тренажёрном зале, я был доступен почти в каждой игре. Но потом мы провели МРТ и когда я узнал, что мне нужна операция, я был шокирован, это было что-то. Мы не ожидали. Я всё это время чувствую себя готовым, чтобы вернуться сильным не только физически, но и морально». 

Срок реабилитации после операции составит 3-4 месяца. Бартра пополнил состав «Бетиса» этим прошедшим летом в качестве свободного агента и подписал однолетний контракт. В этом сезоне испанец принял участие в четырёх матчах команды во всех турнирах.

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики