2 мин.

Тревожное будущее Фарке в «Боруссии»

Поражение мëнхенгладбахской «Боруссии» от одноклубников из Дортмунда в 32-м туре Бундеслиги может привести к отставке главного тренера Даниэля Фарке. 

В первом тайме этого матча «жеребцы» показали абсолютно безвольную игру и пропустили 4 безответных мяча. После перерыва ситуацию на поле удалось несколько исправить, но от крупного проигрыша со счётом 2:5 уйти не удалось. Даже болельщики команды по ходу встречи не выдержали и повернулись к полю спиной. 

После матча Фарке тоже был разочарован игрой своей «Боруссии» в первой половине игры. А спортивный директор Роланд Виркус, как сообщают немецкие СМИ, был недоволен тактической установкой главного тренера на поединок. Футболисты «зелëно-бело-чëрных» поддержали после игры своего наставника и заявили, что он очень хорошо настроил их на эту встречу, но им не удалось выполнить тактические задумки. 

Неудивительно, что на следующий день появились новости о возможной отставке Фарке. В понедельник Виркус всех успокоил, заявив, что до конца сезона смены главного тренера не будет. Однако это не означает, что этого не случится после завершения чемпионата Германии. В прессе уже появились имена возможных преемников нынешнего наставника. 

Один из них - тренер молодёжной команды «Боруссии» Ойген Полански. Под руководством польского специалиста футболисты в возрасте до 23 лет заняли третье место в первенстве Западной региональной лиги. Опыта работы со взрослыми командами у 37-летнего наставника ещё нет.

Второй кандидат - Херардо Сеоане, проваливший свою миссию в Леверкузене. Руководство «Байера» уволило главного тренера после поражения от «Баварии» в 8-м туре чемпионата Германии со счётом 0:4.

Третий претендент - Ральф Хазенхюттль, работавший в Бундеслиге с «РБ Лейпциг». Его последним клубом был английский «Саутгемптон», откуда он был уволен в ноябре прошлого года за удручающик результаты команды. 

Варианты назначения Люсьена Фавра и Оливера Гласнера не рассматриваются

Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики